Покупателей на чигиринские земли «России» не нашлось

В пятницу вечером закончился прием заявок от желающих поторговаться за чигиринские земли, принадлежащие ООО «Россия». Ни одного потенциального покупателя ни на один из восьми лотов не появилось.

Как рассказал АП помощник конкурсного управляющего Николай Суров, теперь аукцион, назначенный на 27 мая, будет признан несостоявшимся.

Фирма-банкрот выставила на продажу 8 участков земли общей площадью 250 гектаров. Все лоты оценены более чем в 1 миллиард рублей. Стоимость участков — от 7,2 миллиона рублей до 361,4 миллиона, земли предназначены под малоэтажную застройку. Напомним, «Россия» надеялась за счет продажи этих лотов погасить все первоочередные текущие долги и начать рассчитываться с кредиторами. Повторные торги, скорее всего, будут назначены на первую декаду июня. Стоимость лотов снизят на 10 процентов.

Кроме того, на 17 мая назначены аукционы по продаже фонтана рядом с торговым центром «От и До» и коммунальных сетей ТЦ «Острова». А 27 мая состоятся повторные торги по самим «Островам». Их цена уже опустилась с 926 миллионов до 851,6 миллиона.

Возрастная категория материалов: 18+