За «Амурку» становись!

Команда АП вновь примет участие в эстафете на 9 Мая

«За «Амурскую правду» готов бежать хоть завтра», — смеется член совета Общественной палаты Приамурья Андрей Есипенко. На наше приглашение войти в команду, которая побежит девятого мая отстаивать честь АП на традиционной легкоатлетической эстафете, Андрей Владимирович согласился сразу.

Выставлять свою команду на майской эстафете «Амурка» будет уже в третий раз. Как и прежде, в ее состав войдут видные деятели и молодые спортсмены Приамурья. И хотя «Амурская правда» каждый год старается собирать под свои знамена новых участников, есть в команде и те, для кого выступление за АП стало традицией.

В первую очередь это относится к губернатору Амурской области Олегу Кожемяко. Глава Приамурья уже два раза участвовал в эстафете за команду «Амурки» и на деле подтверждал, что столь ответственная должность не помеха хорошей физподготовке. По традиции в этом году Олег Николаевич вновь будет бежать заключительный этап эстафеты.

Второй участник команды — пресс-секретарь губернатора области Антон Ивлев — отстаивал честь АП в мае 2011 года. В этом году он тоже примет участие в забеге. Еще один опытный спортсмен из команды прошлого года — руководитель управления по физкультуре, спорту и туризму Благовещенска Дмитрий Кутека.

Однако и новички отряда «Амурской правды» имеют все шансы выбиться в лидеры забега. В этом году передавать друг другу эстафетную палочку будут начальник отдела по работе с молодежью, дополнительному образованию и воспитанию министерства образования Приамурья Олег Якутов и известный ведущий области Артем Александров, а также несколько студентов Благовещенского физкультурного техникума.

Есть в команде и представитель АП. Большинством голосов самым спортивным был признан Андрей Лещенко, менеджер по распространению и подписке «Амурской правды». Именно он будет отстаивать честь газеты на одной из дистанций.

А нам остается только пожелать хорошей погоды и хороших результатов самой «Амурской» команде.

Возрастная категория материалов: 18+