«Апельсинка» научит всему. Даже как правильно и весело играть.«Апельсинка» научит всему. Даже как правильно и весело играть.

 

 

 — Утро будет начинаться с потягушек, — делится почти секретными подробностями редактор отдела производства АОТВ Анастасия Музурантова. — Вместе с нами детки будут под музыку делать зарядку, умываться, чистить зубки. Тут же им объяснят, почему эти процедуры нужно делать обязательно.

Вообще в «Апельсинке» будет много познавательных и обучающих программ. Например, «Узнавалки» — здесь ребятам будут рассказывать интересные факты о животных, различных событиях, о цифрах и буквах. 

В другой передаче полицейские объяснят деткам о правилах дорожного движения, научат малышей понимать сигналы светофора. А спасатели поведают, как вести себя на воде — в речке или озере, как нужно купаться и  почему не стоит играть со спичками и т. д.

Делиться полезными советами будут и сами амурчата. Они расскажут сверстникам «Что делать, если…» —  в дверь звонят, а ты один дома; повстречались злые собаки; на улице к тебе подошел незнакомый человек; потерял маму-папу. Также в эфире будут «Рассуждалки» на взрослые темы.

Рубрика про игрушки наверняка станет у амурских ребятишек одной из любимых в «Апельсинке». 

— Мы будем устраивать игрушки тест-драйв, — продолжает Анастасия Музурантова. — Деткам покажем новинки, а мамам объясним, какие игрушки лучше и почему.

В передачке «Самоделки» маленькие телезрители вместе с ведущими будут мастерить поделки своими руками. Кроме того, АОТВ планирует объявить конкурс на самую самоделистую поделку. Затем все детские шедевры попадут на выставку. Кроме того, полюбоваться творчеством своих чад родственники смогут на сайте www.portamur.ru.

А вот рубрика «Приготовь-ка» скорее всего порадует родителей.  В ней малышей научат,  как приготовить элементарные вещи —  бутербродики, салатики — самостоятельно.

— Отдельный блок «Апельсинки» будет посвящен детям-сиротам, — рассказывает Анастасия. — В нем ведущие будут рассказывать о маленьких амурчанах, которые ждут любящих и заботливых родителей. Кстати, все передачи нового утреннего шоу будут вести сами дети или куклы.

Ну и, конечно, как же без мультфильмов! Сотрудники Амурского областного обещают, что их будет предостаточно. Также закуплено много детских сказок, приключенческих лент и познавательных фильмов.

«Звездочка» соберет маленькие таланты

Начиная с июля в благовещенском городском парке будет проходить уже ставшая традиционной «Караоке-битва». В этом году в рамках взрослого «голосового» состязания организаторы битвы — Амурское областное телевидение — проведут конкурс детской песни «Звездочка».  К слову, песенки амурских ребятишек каждую субботу будут показывать в эфире «Апельсинки».

Возрастная категория материалов: 18+