«Дружба» вывела наших самбистов в мастера

Амурские спортсмены с блеском выступили в домашнем, 32-м по счету всероссийском турнире по борьбе самбо «Дружба», мемориале заслуженного тренера России Николая Иванова.

На ковре в благовещенском спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» они заняли первые места в четырех весовых категориях из восьми. Три победителя впервые выполнили мастерский норматив.

Турнир вновь порадовал географией. За награды боролись представители шести дальневосточных территорий, плюс самбисты из Бурятии и даже два москвича. Один из них — Никита Клецков — бронзовый призер чемпионата мира и чемпион Европы. Кроме него, еще два участника имели звание «Мастер спорта международного класса». В столь представительной компании наши борцы сумели завоевать ровно половину разыгранного «золота». В очередной раз выиграл «Дружбу» благовещенский «международник» Антон Абмаев. Первые места в своих весовых категориях также заняли его земляки Манук Аджемян, Дмитрий Глек, Дмитрий Иванов. Соревнования все трое начали кандидатами в мастера спорта, а закончили мастерами. Благовещенский турнир относится к категории «А», поэтому его победителям присваиваются мастерские звания. Аджемян — воспитанник СДЮСШОР (тренеры Виктор Курашов, Максим Магдыч), Глек и Иванов занимаются самбо в ДЮСШ № 5 у Дмитрия Богадиста и Владимира Тришина. На втором месте по добыче «золота» — москвичи: оба прибывших к нам самбиста из столицы стали победителями.

 

Возрастная категория материалов: 18+