«Велосипедист» докатился до срока

12,5 лет проведет в колонии строгого режима 54-летний благовещенец, совершивший действия сексуального характера в отношении двух 8-летних девочек. После этого еще на год ему ограничат свободу, запретив выезжать за пределы Приамурья. Обвинительный приговор вчера вынес областной суд.

18 августа 2011 года развратник обманом заманил домой двух соседских девочек, разделся догола и завел детей в спальню, предложив поиграть с ним. Школьницы согласились. Из их показаний известно, что мужчина с их помощью забавлялся малопонятной, но явно содержащей действия сексуального характера игрой «велосипед». А после дал каждой девочке по 200 рублей. 

Кстати, изначально органы предварительного следствия обвиняли мужчину в том, что нечто подобное он совершил двумя днями ранее, 16 августа, но в итоге данный эпизод не удалось доказать. 

Развлекался развратник и по мелочи. Рядом с его деревянным домом растет черемуха, на которую постоянно лазила местная малышня. С высоты птичьего полета прекрасно виден весь двор «велосипедиста». «Из показаний девочек следовало, что дети неоднократно наблюдали, как дядя Саша ходит обнаженным по территории своего двора», — рассказала гособвинитель, помощник прокурора Благовещенска Екатерина Барткевич. Интересно, что мужчину, почти 20 лет проработавшего водителем в управлении соцзащиты по Благовещенску и Благовещенскому району, коллеги характеризовали как исключительно добропорядочного и интеллигентного человека. У него самого есть уже совершеннолетние дети. 

Девочек в суде не допрашивали, дабы это не отразилось на их психическом развитии. По словам мам, после произошедшего школьницы стали более замкнутыми. Развратнику между тем придется возместить еще и нанесенный моральный вред, выплатив в пользу представителей девочек по 100 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+