С Днем знаний!

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые учителя и родители! Поздравляю всех вас с Днем знаний и началом нового учебного года! К этому празднику всегда особое отношение. 1 сентября ежегодно открывает юным жителям области дорогу к самому ценному, что человек приобретает в течение жизни — к знаниям.

Получение образования — важнейший этап для каждого из нас, а развитие образовательной системы, повышение ее качества и доступности — безусловный приоритет государства. Чем качественнее будет образование, чем сильнее оно будет ориентировано на решение конкретных социально-экономических вопросов, тем лучше будет жизнь и в нашей Амурской области. В этот первый осенний день 369 школ городов, поселков и деревень нашей области встречают своих учеников. Для 10 с половиной тысяч мальчиков и девочек, ставших первоклассниками, начинается новый, ответственный, невероятно интересный этап жизни. У многих молодых людей, закончивших в этом году школу, тоже начинается новая жизнь — студенческая. Став студентами, молодежь области не только преодолела первый серьезный жизненный барьер, но и выбрала дело, которому посвятит всю свою жизнь.

1 сентября — праздник тех, кто учится, и тех, кто учит. Уважаемые педагоги! Сегодня мы с надеждой смотрим на ваших учеников, которые год от года радуют своими успехами. Это и блестящие результаты наших ребят на всероссийских и региональных олимпиадах, и участие школьников в научных конференциях, и успешная сдача Единого госэкзамена. Все победы и достижения школьников — заслуга и вашего труда. Выражаю вам особую признательность за преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям!

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам — творческого горения и постоянного поиска. Родителям — гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

Уважаемые работники образования, школьники, студенты и родители!

От имени депутатов Законодательного собрания поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Осеннее разноцветье школьных дворов, торжественность традиционных школьных линеек, дружеские объятия 1 сентября дают новый старт незабываемому, увлекательному времени смелых экспериментов и поисков, новых открытий и свершений.

В этот день самые юные наши граждане, впервые перешагнувшие порог школы, откроют для себя удивительную дорогу к познанию мира, а для старшеклассников начнется новый учебный год, который станет для них решающим годом, годом выбора профессии, выбора жизненного пути.

Студентам, выбравшим сегодня сферу будущей профессиональной деятельности, хочется пожелать за время учебы сформировать активную гражданскую позицию, осознать ответственность не только за свою судьбу, но и за будущее России.

Судьба будущего поколения россиян напрямую зависит от педагогов сегодняшнего дня, их профессионализма, ответственного исполнения ими гражданского и общественного долга.

В День знаний принято адресовать педагогам самые теплые слова и пожелания плодотворной работы, реализации творческих планов, духовного совершенствования, семейного и материального благополучия, а их воспитанникам — успехов в учебе, интереса к новому, неизведанному и непознанному, стремления вырасти образованными, грамотными, интересными людьми. Будущее образования — это будущее России, и строить его — общая задача учителя и ученика. 

Желаю всем вам успешного учебного года, его удачного старта и будущих успехов! 

Николай Савельев, председатель Законодательного собрания Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+