Из Благовещенска во Владивосток вновь полетят самолеты

Между Благовещенском и Владивостоком возобновляется авиасообщение. Добраться самолетом из областного центра Приамурья до столицы Приморского края можно, начиная с 3 ноября. Рейсы станет выполнять авиакомпания «Аэрофлот» на транспорте «Владивосток Авиа».

«Мы будем выполнять рейс Благовещенск — Владивосток на парке воздушных судов А320 ОАО «Владивосток Авиа», начиная с зимнего расписания этого года», — опубликовала в своем официальном Твиттере компания «Аэрофлот». Руководство благовещенского аэропорта уже получило заявку от перевозчика. «Рейсы запланированы раз в неделю, по субботам, — сообщил корреспонденту АП начальник службы организации перевозок аэропорта Андрей Забелло. — Самолет будет прибывать к нам в 9.40 и отправляться во Владивосток в 12.50. Пока рейсы заявлены на зимний период, до конца марта». На сайте «Аэрофлота» появилось расписание и открылась предпродажа билетов. Так, стоимость перелета в обе стороны с датами на 3 и 10 ноября вместе с таксами и сборами при покупке через интернет обойдется пассажиру минимум в 12 336 рублей.

Регулярное авиасообщение между столицами двух регионов возобновляется примерно после полугодового перерыва. Ранее направление также обслуживала компания «Владивосток Авиа», придя на маршрут в мае 2010-го и свернув работу осенью прошлого года. Затем это направление некоторое время обслуживал «РусЛайн». Однако весной и он свернул перевозки. Кстати, до мая 2010-го авиационное сообщение между Приамурьем и Приморьем также длительное время отсутствовало.

Возрастная категория материалов: 18+