«Звездную дорожку» перенесли на площадь Ленина

«Звездная дорожка», которая откроет 10-ю юбилейную «Амурскую осень» 15 сентября, впервые пройдет на площади Ленина. Такое решение было принято накануне. После торжественного прохода звезд и гостей на новой открытой сцене состоится концерт, который смогут посмотреть все желающие. Начало «звездной дорожки» в 16.30, концерта — в 17.00.

В прежние годы «звездная дорожка» проходила по площади перед ОКЦ, и это вызывало немало нареканий у горожан. Небольшое расстояние от Трудовой до бассейна перед Общественно-культурным центром артисты даже медленным шагом проходили очень быстро, и не все зрители успевали рассмотреть своих кумиров. Площадь Ленина даст больше возможностей увидеть гостей во всем великолепии, уверены организаторы. 

— Площадь Ленина для «звездной дорожки» предпочтительна по нескольким причинам, — говорит Ольга Юркова, заместитель министра культуры и архивного дела Амурской области. — Во-первых, так удобнее артистам, поскольку в первый день фестиваля у нас уже запланировано несколько мероприятий — церемония открытия в ОКЦ, спектакль в филармонии, выезд в Шимановск и концерт на самой площади. А во-вторых, так удобнее горожанам — они смогут больше увидеть и получить больше удовольствия от «Амурской осени». 

Над сценарием «звездной дорожки» сейчас работает режиссерская группа. Планируется, что автобусы с гостями «Амурской осени» подъедут к памятнику Ленина и проход знаменитостей начнется от трибун. Артисты пройдут к новой сцене, которая будет трансформирована так, чтобы звезды театра и кино были видны всем. Ожидается, что в стартовом фестивальном дефиле примут участие более сотни участников и гостей «Амурской осени» — там можно будет увидеть всех, кто прилетит в Приамурье первым звездным рейсом.

Возрастная категория материалов: 18+