С Днем финансиста!

Уважаемые специалисты финансовых служб! Уважаемые ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем финансиста! Финансы, бюджет, денежное обращение — это зеркало государства, барометр его экономического и политического положения.

Когда-то наш регион был глубоко дотационным, но современный этап развития Приамурья, во многом благодаря вашему профессионализму, характеризуется качественным улучшением финансово-экономических показателей. Сегодня без прямого или косвенного участия финансистов не обходится решение практически ни одного из вопросов развития области и входящих в ее состав муниципальных образований. Год от года возрастают реальные денежные доходы и бюджетная обеспеченность на душу населения. Выполняются все социальные обязательства и увеличивается доля финансирования социальной сферы, проводится поэтапное повышение заработной платы бюджетников, ведется работа над дальнейшим укреплением собственного налогового потенциала региона. Уверен, что благодаря вашему опыту, преданности своему делу и неподдельной заботе о благополучии региона финансовая система Амурской области находится в надежных руках.

Хочу пожелать вам стойкости и мудрости в решении повседневных задач, оптимизма и уверенности для преодоления трудностей. И, конечно, бодрости и хорошего настроения, радости от общения с близкими людьми и коллегами!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

Уважаемые работники финансовой сферы!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — 210-летием образования Министерства финансов России и Днем финансиста.

Ключевой задачей деятельности финансовых органов любой страны являются развитие экономики, улучшение качества жизни населения. За последнее время содержание работы финансистов значительно изменилось, вы стали стержнем государственной власти, надежным проводником государственной политики во всех отраслях нашей жизни.

На финансистов области возложены стратегически важные функции по определению приоритетов финансовой и бюджетной политики, наполнению статей дохода, обоснованию расходов на все сферы областной инфраструктуры — здравоохранение, образование, культуру, жилищно-коммунальное хозяйство, социальную политику. За каждой цифрой и бюджетной строкой стоит ваш огромный, титанический труд на благо амурчан. Во многом благодаря вашему высокому трудолюбию и профессионализму, добросовестному исполнению служебного долга Амурская область добилась стабильных результатов в социально-экономическом развитии области, рост рейтинга финансовой устойчивости делает Приамурье инвестиционно привлекательным, открывая для него новые перспективы.

Не вызывает сомнений, что профессионализм, опыт и деловые качества работников финансовой сферы области и впредь будут служить залогом новых достижений на благо земляков!

Желаю всем работникам финансовых учреждений области здоровья, счастья, мира и благополучия!

Николай Савельев, председатель Законодательного cобрания области.

Возрастная категория материалов: 18+