Водители жалуются на экран у ОКЦ

Экран на площадке при Общественно-культурном центре мешает благовещенским водителям. С этой проблемой автомобилисты обратились в местные СМИ.

По словам одного из активистов — таксиста одной из городских фирм, ночью экран слепит и отвлекает, из-за чего он чуть было не попал в аварию — от столкновения мужчину спасли только большой опыт вождения и хорошая реакция. 

Не секрет, что в городе периодически идут дискуссии по поводу законности размещения  таких экранов у проезжей части. Однако в благовещенской полиции подобных обращений пока не принимали. «Заявлений по этому поводу к нам не поступало», — рассказала специалист по связям с общественностью ГУ МО МВД России «Благовещенский» Анастасия Томская.

Владелица экрана заверила журналистов, что ее рекламное агентство имеет официальные разрешения всех необходимых инстанций на установку этого объекта. По ее словам, за три года работы экрана на площади ОКЦ никто на него не жаловался. Неприятно удивило женщину и то, что водитель обратился сразу в прессу, а не в их компанию. «Мы постоянно мониторим уровень звука, следим за светом от экрана. Если возникают проблемы, оперативно их решаем», — добавила она.

Вместе с тем в городском отделе Госавтоинспекции сообщили, что перекресток Ленина —  Кузнечная считается аварийным. За восемь месяцев этого года на нем произошло четыре дорожно-транспортных происшествия. Но считать причиной несчастий на дороге рябь от экрана в городской ГИБДД не решаются.

Возрастная категория материалов: 18+