Первый областной поздравили звезды

Телевизионщики признались, что работают 26 часов в сутки

Бокалы с шампанским, улыбающиеся лица, вспышки фотокамер. В ресторане «Кабак Совецкий» собралось много серьезных гостей, в их числе артисты фестиваля «Амурская осень», а у экранов телевизоров — еще больше зрителей. Первый областной канал в прямом эфире презентовал свои успехи и поздравил лучших друзей — рекламодателей и телезрителей — с трехлетием вещания.

Перед началом мероприятия гости не упускали возможности сфотографироваться с прекрасными девушками, расписанными логотипами канала. Эпатажные красотки в пушистых юбках никому не отказывали и вовсю развлекали гостей.

Как истинные журналисты, организаторы пропускали людей в зал за новости. Каждый входящий должен был поделиться свежей информацией из жизни своей организации или семьи. Молодые люди и их дамы не пожалели, что кинули в лототрон свою личную новость: пятеро счастливчиков увидят эту информацию на сайте информационного агентства «Порт Амур». 

Зажигательные и юморные ведущие вечера Владас Дедонис и Евгения Манакова выдали зрителям все секреты первого в Приамурье канала и дали заглянуть гостям на кухню телекомпании. Когда связь со студией была налажена, гости за столиками смогли увидеть, как работают операторы и монтажеры в главной студии.

Руководители канала рассказали зрителям о программах и представили ведущие передачи и спецпроекты. Организаторы немного приоткрыли завесу тайны и показали анонсы фильмов и сериалов, которые скоро появятся на телеканале. Поклонники российского кинематографа уже в октябре смогут увидеть полнометражный фильм Никиты Михалкова «12», а любители зарубежных сериалов проследят за судьбой юноши из ниоткуда Кайлом XY.

Эфирное время также пополнится кулинарным, туристическим, психологическим и детским ток-шоу. Сейчас канал транслирует почти 9 часов собственных программ, остальное заполняет интересными передачами и фильмами.

— Вас ждет очень много сюрпризов: новых рубрик, оформления программ и неожиданных идей. Будет интересно! — пообещал программный директор канала Виталий Малышев. 

Конечно, гости не остались без подарков. Сначала они угадывали звезд «Амурской осени», не похожих на себя после фотошопа. После этого рекламодатели и их спутники пытались ответить, какие телевизионные термины зашифровали для них детки в рубрике «Объяснялки». Вдоволь насмеявшись, гости все-таки расставили все на свои места. За что их и наградили сертификатами на 100 минут рекламы. «Это же целых четыре ролика!» — счастливо заулыбались приглашенные.

Зал не спеша наполнялся и звездными гостями фестиваля «Амурская осень». Они с интересом изучали телепродукты Первого областного канала. Первой поздравить телевизионщиков с праздником решилась актриса комедийного проекта «6 кадров» Ирина Медведева. Она поблагодарила канал за то, что они поддерживают и освещают фестиваль театра и кино. И рассказала о своем отношении к их новой эмблеме — единице.

— Для меня тоже символична цифра 1, — отметила актриса, — ведь я первый раз в вашем городе — и уже в прямом эфире Первого областного канала! Желаю вам расти и прибавлять к единичке нули.

Возрастная категория материалов: 18+