День рождения доброты

«Банк Хоум Кредит» в свой юбилей порадовал детей подарками

Цветастые пеленки и распашонки, наборы с красками и кисточками, десятки воздушных шариков подняли настроение амурским малышам, оставшимся без родительской опеки. В свой десятилетний юбилей «Банк Хоум Кредит» подарил счастье маленьким постояльцам Благовещенского дома ребенка и воспитанникам детского дома в селе Садовом.

Как признались сотрудники банка, пока сортировали пакеты с подарками для детей, в свой праздник очень хочется осчастливить и других людей.

— Банкиры не всегда заняты тем, что зарабатывают деньги. Мы также находим время для благотворительности и помощи нуждающимся, — говорит управляющий операционным офисом «Банка Хоум Кредит» Евгений Домрачев.

Пока сотрудницы банка доставали и раскладывали ползунки, маечки и шортики, ребятня с интересом наблюдала за гостями. Сейчас в Благовещенском доме ребенка находится 116 малышей в возрасте от двух месяцев до трех с половиной лет. По словам главного врача Светланы Набадчиковой, в последнее время из перинатального центра сюда поступает очень много совсем еще крошечных младенцев. Именно им пригодятся уютные и мягкие подарки банкиров.

— Мы рады любой помощи, — улыбается Светлана Николаевна. — Не скажу, что нашим малышам нечего носить, но в этот год мы выживали за счет спонсорской помощи. Дети растут быстро, и с одеждой всегда возникают проблемы. Нам очень приятны такие сюрпризы, как от «Банка Хоум Кредит». Будем дружить с ними и дальше!

Делегация молодых банкиров побывала в трех отделениях учреждения, посмотрела на условия содержания малышей и познакомилась со многими из них. Например, двухмесячная Маша ради таких гостей даже показала, как она научилась переворачиваться с животика на спинку.

— Детки все такие милые и здоровенькие, не могу понять их родителей, — призналась старший операционист-кассир «Банка Хоум Кредит» Юлия Баринова, поглаживая по крошечной головке спящего в колыбельке Мишу. — Таким малышам надо помогать всем, что есть. Очень жалко смотреть в грустные детские глаза.

Пообщавшись с детишками из дома ребенка, сотрудники «Банка Хоум Кредит» с полными коробками подарков поехали дальше — в детдом села Садового. Чего только не было в этих коробках — цветные карандаши, альбомы, ручки, краски. Полный канцелярский набор поможет ребятам получить много ярких эмоций и впечатлений, которых им иногда не хватает.

— Мы решили, что маленькие дети будут рисовать, а тем, кто постарше, эти принадлежности пригодятся для учебы, — говорит старший операционист-кассир «Банка Хоум Кредит» Алена Гуранова.

Чтобы подчеркнуть праздничную атмосферу, юбиляры надули для ребят десятки разноцветных воздушных шариков, которыми дети тут же принялись забавляться.

Так «Банк Хоум Кредит» отпраздновал свой юбилей. За десять лет работы банк обзавелся клиентами не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья, половину из этого срока он предлагает свои услуги амурчанам. По словам сотрудников банка, количество их клиентов постоянно растет, и они готовы дальше продуктивно работать и проводить благотворительные акции. 

ООО «ХКФ Банк», генеральная лицензия
№ 316 от 15.03.2012 бессрочно. 

Возрастная категория материалов: 18+