От вас, дорогие мамы, в первую очередь зависит здоровье и благополучие ребенка, его интеллектуальное развитие, нравственный стержень, отношение к жизни и окружающим людям. Миссия матери  это огромная ответственность и повседневный самоотверженный труд. И чем спокойнее, увереннее, социально защищеннее будут наши мамы, тем надежнее, благополучнее станет жизнь всего общества.

Приоритетная задача правительства Амурской области содействовать в этом путем участия в судьбе каждой женщины-матери, четко исполняя обязательства по укреплению института семьи, улучшению положения и многодетных семей, по созданию благоприятных условий для роста рождаемости, воспитания и образования детей. Примите мою искреннюю благодарность за то, что добросовестно выполняете свои нелегкие материнские обязанности, не жалеете себя в неустанных заботах о детях, внуках и правнуках. Спасибо за труд во имя нашего общего будущего, за вашу доброту и мудрость, за сердечное тепло!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

***

Уважаемые женщины, хранительницы семейного очага!

Примите самые искренние поздравления с замечательным и добрым праздником — Днем матери!

Созидающая роль матери, пощитивные жизненные ориентиры детей  это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи, духовное возрождение общества, формирование гражданских институтов, полноценное развитие государства.

Материнство — это не только великое счастье и величайшее предназначение женщины, это еще и огромный труд, причем на всю жизнь. Великий труд материнства соткан из бессонных ночей, радостей за успехи и переживаний за неудачи сыновей и дочерей, внуков и правнуков. От женского умения переносить все невзгоды, от вашей стойкости и любви зависит благополучие в доме.

Женщина справедливо считается звеном в цепи поколений: доброта материнского сердца находит продолжение в добрых и мудрых поступках повзрослевших сыновей и дочерей, строящих будущее своих потомков. Отдавая тепло своих сердец, заботу и ласку своим детям, оберегая нас от болезней и напастей, помогая нам сделать первые шаги, наши мамы создают будущее человечества.

Милые мамы! Примите наш земной поклон и слова глубокой признательности за заботу и безграничную любовь. Пусть ваши дети, которых вы награждаете всем самым лучшим, никогда вас не разочаруют и будут такими, какими вы их хотели бы видеть: любящими, счастливыми и добрыми!

Николай Савельев, председатель Законодательного собрания Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+