Что бы вы пожелали себе на Новый год?

В преддверии Нового года корреспонденты АП решили узнать, что желают себе в год Змеи благовещенцы и гости города. «Денег, успехов во всем и удачи, — улыбнулась товаровед Диана Муковнина. — Мы сейчас с подругой учимся в автошколе на права. Так вот, хочется получить их в новом году побыстрее, без эксцессов и пересдач. А после этого удачно купить долгожданную машину. Планов у меня вообще много. Хочу немного направление своей деятельности изменить. Мой папа — успешный дилер, и ему будет приятно, если я продолжу его дело. К этому я сейчас и стремлюсь, надеюсь, в будущем году все обязательно получится!»

Андрей Алексеенко,  монтажник:

— Здоровья не хватает, в первую очередь. Если будет здоровье, тогда всего остального можно и самому добиться. Загадаю в новогоднюю ночь, чтобы у моей семьи все было благополучно и год прошел удачно, без стрессов и проблем. До торжества целых четыре дня, надо будет придумать еще и заветное желание, которое нельзя никому говорить, пока не исполнится. В такой волшебный праздник просто необходимо чего-то ждать от судьбы!

Ирина Адаменко, продавец:

— Всего, да побольше! Я вообще очень хочу сменить работу на более высокооплачиваемую. Сейчас я как раз нахожусь в поиске себя, надеюсь, новая деятельность поможет самореализоваться и раскрыть черты характера по-новому. Еще пока не знаю, в какой сфере деятельности попытать счастья, но морально к этому уже готовлюсь. Всегда надеюсь на лучшее, и всем остальным хочется пожелать счастья в Новом году и удачи!

Артем Калюжный, пятиклассник:

— Чтобы у меня наконец появилась игрушка на пульте радиоуправления. Больше всего хочется внедорожник, но и вертолет с пожарным краном тоже сойдет. Еще хочется новый компьютер, чтобы в стрелялки играть. А то на наш старый компьютер новые игры не устанавливаются. Пожелаю себе только на пятерки учиться, чтобы родители мною гордились, а то сейчас даже тройки иногда бывают. И еще мечтаю побывать в Америке с мамой и папой!

Олеся Шаталова, парикмахер:

— Квартиру, конечно! Сейчас мы снимаем жилье, а это радует мало. Переехать в свой собственный угол — мое самое заветное желание на ближайший год. Еще бы хотелось на море отдохнуть хоть раз в жизни. За свои 32 года, не поверите, я так нигде и не побывала, хотя так мечтала! Думаю, год Змеи будет хорошим. Это мудрое и даже ласковое животное. Ты ее не обижаешь, и она тебя. У меня дочурка в год Змеи родилась, это будет ее праздник, и ей точно должно повезти!

Инесса Шалыгина, студентка:

— На Новый год я наконец-то увижу своего любимого парня Дмитрия! Он учится в Хабаровске, и мы уже полгода в разлуке. Его приезд для меня — главное событие уходящего и приходящего года. А в планах на будущее — закончить учиться и получить диплом. И еще очень хочу сделать себе бесценный новогодний подарок — планшетник. Я уже давно на него коплю, и уже готова купить. Думаю, эта вещь незаменима сегодня, с ней все всегда под рукой!