Тренировка от сутулости

Занятия помогут исправить осанку, похудеть и подкачаться

«Пришел в спортзал худым и сутулым», — с улыбкой начал разговор подтянутый и мускулистый Евгений Губарев. У молодого человека была серьезная проблема с осанкой, как у большинства молодых людей, которые привыкли долго сидеть за компьютером.

— А еще хотел подкачаться, сделать себя лучше, сильнее, чтобы летом можно было без стеснения раздеться на пляже, — улыбнулся парень.

Самостоятельно в домашних условиях справиться с проблемами не получалось, и Евгений пошел в фитнес-центр «Амур».

— Столько тренажеров, как в зале, дома точно не соберешь, плюс я занимался с замечательным тренером Сергеем Кокоревым, один бы я таких результатов не добился, — уверен парень.

— Мало того, пытаясь самостоятельно исправить, подкачать мышцы, можно получить серьезную травму, — поддержал руководитель фитнес-центра Сергей Кокорев. — Мог бы и мышцы потянуть на турниках. Я видел достаточно много примеров, когда ребята получали травмы, занимаясь неправильно.

В зал пришел 19-летним сутулым юношей, однако первые результаты не заставили себя ждать.

— Результаты, которые можно было увидеть и потрогать, появились уже месяца через два, — продолжил свою историю Евгений. — К лету я подошел в достаточно хорошей спортивной форме.

— Главное — здоровым, — отметил Сергей Кокорев. — Мы не ставим задачу сделать из каждого человека спортсмена. Главное — не мышцы накачать, а улучшить свое состояние. Люди должны быть разными, главное — хорошее самочувствие.

Сейчас Евгению 21 год. Бросать спортивные занятия он не намерен даже после того, как привел себя в замечательную форму.

— Занятия помогли не только исправить осанку, подкачать мышцы, но и найти новых интересных знакомых, а еще это своего рода психологическая разрядка после рабочего дня, — перечислил плюсы молодой человек. — Теперь уже не представляю себе жизнь без тренировок. Занимаюсь практически каждый день по часу, и не верьте тому, кто говорит, что у него не хватает времени на спорт.

Праздничная акция

В преддверии праздников (23 Февраля и 8 Марта) фитнес-центр «Амур» запускает сразу несколько акций. Все желающие смогут позаниматься фитнесом, йогой, подкачаться на тренажерах. И это еще не все. За очень демократичную цену женщины и мужчины смогут не только посетить полноценную тренировку без ожидания тренажеров, но и получить индивидуальную консультацию у тренера. Так, стоимость одного занятия в ДЮСШ

№ 7 (Мухина, 7) всего 100 рублей, месячный абонемент — тысяча рублей. Одно занятие с тренером в фитнес-центре «Амур» — 120 рублей. Оба зала работают с 12 часов дня до последнего клиента.

«Мы не отпустим человека без результата, — пообещал Сергей Кокорев. — Потому что мы не ставим нашу работу на поток, а с каждым посетителем работаем индивидуально».