«Я отдал Дальнему Востоку 8 лет», — признался первый зампред.«Я отдал Дальнему Востоку 8 лет», — признался первый зампред.

Вчера на совещании с членами правительства губернатор Олег Кожемяко поблагодарил Виктора Капканщикова за долгую и плодотворную работу, вручил грамоту и пожелал дальнейших успехов. «Жаль расставаться, но мы не прощаемся, — признался губернатор. — Мы будем общаться с Виктором Олеговичем на его новом месте работы».

Как сообщил АП сам Виктор Капканщиков, ему предложена должность в Администрации Президента, однако, какая именно, он пока не уточнил. «Я скажу, когда будет подписан приказ», — подчеркнул первый зампред. Чиновник доработает в правительстве области до пятницы, так как сейчас в регионе работает комиссия по подготовке области к пожароопасному сезону. Как известно, Капканщиков в том числе курировал и это направление.

Виктор Олегович признался, что уезжает из Приамурья с позитивным настроем.

— Я 8 лет отдал работе на Дальнем Востоке, 4,5 года — Амурской области, — рассказал АП первый зампред правительства. — Когда мы с Олегом Николаевичем только приехали в Амурскую область, она была известна на всю страну: политическими дрязгами, отставками губернаторов, коррупционными скандалами. Обстановка была тяжелая, пришлось формировать команду, сплачивать людей вокруг себя. Сейчас Амурская область тоже не сходит со страниц газет и журналов, но о ней пишут уже в положительном контексте. В первую очередь это заслуга губернатора, но, считаю, я тоже внес лепту в развитие региона.

Как признался Виктор Капканщиков, в Москве его с нетерпением ждет большая семья: жена, двое детей и четверо внуков.

Также вчера сообщили о еще одной кадровой перемене в правительстве области. Татьяна Половайкина избавилась от приставки и. о. и  официально возглавила министерство финансов области. Ее кандидатуру одобрил Минфин России,
а губернатор Олег Кожемяко подписал соответствующее распоряжение.

Возрастная категория материалов: 18+