«Деловую среду» начали бояться

«Каждую неделю жду "Деловую среду", мне интересно все, что вы пишете, — и о малом бизнесе, и о большом», — признался на днях руководитель небольшой производственной компании.

Спустя полтора месяца с момента выхода первого номера «Деловой среды» мы поняли — она нужна. Причем не только предпринимателям. Она нужна и тем, кто находится по другую сторону баррикады, — чиновникам всех уровней, контролирующим и надзорным органам, финансовым организациям, в общем всем, кто взаимодействует и кто должен помогать бизнесу. Судя по резонансу после наших публикаций, некоторым все же придется работать лучше.

А сегодня мы решили вернуться к острой для предпринимателей теме повышения страховых взносов, которые в прямом смысле душат малый бизнес, — сколько ИП закрылось в области, вы можете узнать в материале Ольги Гордиенко. Нелегко сегодня и амурскому машиностроению — о непростом этапе для завода «Амурский металлист» рассказал председатель совета директоров Сергей Фурсов. Как обычный продавец может повлиять на успех или неудачу бизнеса, выяснял Константин Макеев в сегодняшней теме номера. На закуску — секреты американского фастфуда от кафе «5 континентов» в фоторепортаже.

Возрастная категория материалов: 18+