Гимнасты выйдут на свежий воздух

Заниматься гимнастикой на улице в любое время суток и совершенно бесплатно смогут теперь благовещенские любители физкультуры. Сегодня в шесть вечера возле ОКЦ откроется спортплощадка, оборудованная турниками, брусьями, скамьями для пресса и лестницами для тренировок.

Создать необычный уличный спортзал решили участники Амурского сообщества турникменов street workout. Главная цель, по их словам, приобщить молодежь к здоровому образу жизни. Благовещенские активисты построили тренировочную площадку для воркаута — направления уличной гимнастики.  На осуществление проекта потребовалось 800 тысяч рублей. Средства внесли как сами спортсмены, так и жители города, а также спонсоры. Администрация ОКЦ бесплатно предоставила  350 квадратных метров земли.

— Воркаут — это не спорт, потому что мы тренируемся не ради медалей и кубков. Для меня это способ интересно провести время с пользой для здоровья, — говорит студент ДальГАУ Антон Рехман. — В нашем городе нет специализированных мест для занятий воркаутом, упражняюсь где придется: школьные, дворовые площадки, но сейчас все изменится.

Спортплощадка будет местом проведения общегородских, областных и региональных праздников и соревнований по уличной гимнастике. Первый Дальневосточный фестиваль здорового образа жизни состоится уже в этом месяце — 27 июля.

Возрастная категория материалов: 18+