Алексей Пак выпустит «Амурскую правду» 

Вчера в «Амурской правде» говорили о здравоохранении и здоровье — планерку в редакции провел главврач Амурской областной клинической больницы Алексей Пак. Он стал участником нашего проекта «Приглашенный редактор». 

Напомним, в рамках проекта «Приглашенный редактор» АП дает возможность известным амурчанам порулить главной газетой области и создать эксклюзивный номер «Амурки».

Алексей Кененович обозначил главную проблему здравоохранения — кадровую. Сегодня районным больницам, особенно в отдаленных территориях, не хватает врачей — эту острую проблему пытается решить кадровая служба, созданная на базе областной больницы. АП получила задание узнать, как молодые специалисты живут и работают в районах и что, по их мнению, позволит поднять престиж профессии. «Больница —областная или районная — может иметь самое современное оборудование, технологии, но самое главное для успешной работы — это люди», — подчеркнул приглашенный редактор.

Главврач рассказал о текущих проблемах и перспективах областной больницы: ее ждут большие перемены, о которых мы тоже расскажем на страницах «Амурской правды». Платная медицина и ее качество — также актуальная проблема, которую мы не смогли обойти стороной. Как истинный редактор, Алексей Кененович предложил и полезные темы — они будут интересны каждому читателю. 

Номер под редакторством Алексея Пака выйдет через 2 недели — не пропустите! 

Возрастная категория материалов: 18+