В соцсетях активно обсуждают амурский потоп

Наводнение — тема номер один во всех амурских СМИ, во всех квартирах, магазинах, автобусах и социальных сетях. Фотографии с затопленных территорий мгновенно набирают тысячи просмотров и сотни комментариев. Своими впечатлениями делятся читатели АП и на нашей странице в «Одноклассниках».

Марина Коровенко:

— Я из Константиновки. Две ночи не сплю — не могу. Пью успокоительные. Сегодня спать легла в 4 утра на пол — вдруг вода! Я проснусь первой... Не поверите — никакого зеленого кофе не нужно, я за 2 дня на 4 кг похудела...

 Наталия Круговая:

— У нас по Владимировке за 3,5 часа вода прибыла больше чем на 1,5 метра, дома уже плавают. Прорвало какую-то насыпь, МЧСники что-то делали, теперь еще со стороны полей заливать начало. В общем, с трех сторон идет вода.

 Ирина Кондрова:

— Давайте кинем клич о помощи, ведь люди лишились всего, нужна гуманитарная помощь! Это будет лучше, чем заниматься пересудами и охать о том, как все плохо.

 Анна Поленичко:

— Узнала себя на фото пробки на трассе Зея — Тыгда. Это место находится сразу на выезде из Зеи, стояли ждали, пока проложат трубу через дорогу. Все было организовано четко — КамАЗы только успевали подвозить песок. Простояли около 4 часов, спасибо всем — в понедельник на работу не опоздали.

 Елена Пряникова:

— Дорогие земляки, держитесь! Мой родной город Свободный, 10 лет живу в Краснодарском крае, пережили не одно стихийное бедствие. В 2010 году смыло поселок, очень много людей погибло. Выдержки, терпения вам всем, без паники, и в любой ситуации оставайтесь людьми. Храни вас
Бог.

Ольга Сахаровская:

— Надо дневник вести, как Таня из блокадного Ленинграда. «Сегодня из магазинов исчез стиральный порошок. Нет яиц, мяса, соли, муки, про колбасу и сыр забыли давно. Чушки в свинарнике орут, как будто чуют — скоро зарежут. 80 штук! На всех один мешок комбикорма и трава. Девки боятся туда заходить. Они уже доски грызут. Вот где страшно. Ревут. Девки...»

 Алексей Бородин:

— Продаю алюминиевые лодки «БЛИК 40» пр-ва Санкт-Петербурга. Если кого интересует — обращайтесь. Лодки в наличии в Благовещенске. Спасаемся кто как
может.

 Вячеслав Пасканский:

— Земляки, я родом из Магдагачей, но судьба меня забросила на Кубань. Это стихия, и против нее человек не научился бороться, тем более предсказывать. Я живу в Ейске и о Крымске знаю не понаслышке. Надо не панику нагнетать, а с достоинством выходить из создавшейся ситуации.

 Людмила Павлова:

— Знаете, слухи — страшная вещь. У меня Амур к забору подходит, и я не паникую. Но то, что от некоторых людей слышишь, прямо стыдно становится. Все взрослые, а тем более пережившие 84-й год, а говорят бред какой-то. Да если бы не ГЭС, нас бы уже смыло. Уважаемые господа, не паникуйте и не сейте панику, пожалуйста!!! Это же не атомная война — все переживем, ищите во всем положительные моменты. Можно будет рыбу ловить прямо
с крыльца.

 Ольга Пашутская:

— Женщины! Что толку говорить, спорить, убеждать того, кто не жил в деревне и не знает, каково это — остаться накануне учебного года без ничего, имея нескольких учеников. Когда уплыли дрова, а близко зима с морозом -40. Не дай бог ей пережить такое.

Возрастная категория материалов: 18+