Виновника ДТП, в котором погибла девушка, полицейские спасали от толпы

Страшное ДТП произошло в Благовещенске в четверг около двух часов ночи. Возле БГПУ нетрезвый водитель протаранил припаркованную иномарку, в которой в это время находились две девушки. В результате 23-летняя девушка, сидевшая за рулем, погибла, ее 24-летнюю подругу в состоянии комы увезли в больницу. Сам виновник в аварии не пострадал.

«30-летний мужчина, который занимался частным извозом, на Toyota Sprinter ехал по Ленина от Трудовой. Водитель не справился с управлением и на большой скорости врезался в стоявшую у обочины иномарку, — рассказала АП инспектор отдела по пропаганде безопасности дорожного движения амурской ГАИ Мария Забыкина. — Как показало медицинское освидетельствование, мужчина был сильно пьян — на литр выдыхаемого воздуха приходилось 1300 миллиграммов алкоголя».

Аварию возле БГПУ видели много людей, которые решили самостоятельно разобраться с виновником ДТП. Приехавшим на место происшествия сотрудникам полиции пришлось спасать нетрезвого мужчину из рук толпы. Позже выяснилось, что водителя иномарки неоднократно задерживали в состоянии алкогольного опьянения: с 2005 года в общей сложности семь раз. За два дня до ДТП мужчину лишили водительских прав на полтора года.

В четверг в отношении таксиста возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Мужчина может попасть за решетку на семь лет, сообщается на сайте областной прокуратуры.

103 ДТП по вине пьяных водителей произошло в Приамурье с начала года. В них погибли 18 человек, 153 получили травмы. 

Возрастная категория материалов: 18+