«Уважаемый Олег Николаевич! Амурская область сегодня переживает очень серьезные времена. Масштаб обрушившегося на жителей всего Дальнего Востока бедствия уже ни у кого не вызывает сомнений. Область живет фактически на военном положении! И мы, ветераны, имеем право так говорить, потому что мы прошли войну, видели человеческое горе собственными глазами.

И в то время как большинство людей сплотились в борьбе против стихии, есть те, кто не видит никого, кроме себя, те, кто криками и наговорами пытается отстаивать свои личные интересы. Особенно возмущает нас то, что эти люди выступают от имени всех жителей нашего села! Своими популистскими лозунгами они стравливают людей, заставляют поверить в свою ложь.

Олег Николаевич, Вы лично держите ситуацию на контроле, мы видим, как Вы работаете. Уверены, что и Вы видите, кто как работает. Согласитесь, обидно, когда ты «пашешь» как вол, а тебя поливают грязью и обвиняют в бездействии. Нам, старикам, это обидно вдвойне.

В последние дни в эфире радио и телевидения стала часто появляться одна из «активисток» недавно образованного общества. Она открыто высказывает свое личное мнение, при этом почему-то говорит от имени всех владимировцев. Особенно нас оскорбили ее слова о том, что никто не предупреждал жителей нашего села о затоплении. Как не стыдно ей так говорить! Мы, ветераны, сразу откликнулись на просьбу нашего главы Лимайкина А. В. помочь всех оповестить. Он не просто провел сход жителей, он создал волонтерскую группу из 40 человек, которая сделала подворный обход, предупреждая людей о приближающейся беде. На магазинах, клубе, ФАПе были размещены памятки о том, как нужно вести себя в ЧС. Кстати, Лимайкин лично побывал в домах престарелых людей, организовал их эвакуацию, навещал их в эвакуационных местах проживания.

Я сам, Юрий Викторов, старик, обошел 18 домов, половина из них были заперты. И теперь я и другие ветераны, проделавшие, несмотря на возраст и состояние здоровья, такую огромную работу, слышим, что никакого оповещения не было! По радио эта дама, Ольга Пожарская, сказала, что она в больнице лежит. Когда же она успевает на радио и телевидение ходить! И пусть Нина Семенова, жена одного из активистов Юрия Семенова, глядя нам и Вам в глаза скажет, что она не знала об эвакуации. Ведь наш Александр Викторович просил ее помочь обойти людей. Но она не пошла и написала отказ от эвакуации!

Наши дома тоже были в воде, но наше воспитание, старая советская закалка не позволяют ходить писать письма и нагло лгать, пытаясь таким образом отхватить денег побольше.

Нам, старикам, обидно и, главное, стыдно за них. Мы пережили наводнения и 72-го, и 83-го годов. Никто тогда даже не думал требовать денег. Своими силами восстанавливали разрушенное.

Мы еще также хотели сказать и о нашем главе Александре Лимайкине. Эти «инициаторы» везде пытаются очернить его, своей ложью свести на нет всю проводимую им работу. С приходом Лимайкина в селе начали ремонтировать дороги, частично сделали освещение. Он сам лично неоднократно убирал и организовывал селян на уборку мусора вокруг села. Особое внимание уделяет и ветеранам трудового фронта. Александр Викторович к каждому празднику находит средства для адресного поздравления и материальной помощи.

Ветеранская организация Владимировки всю свою деятельность проводит в контакте с главой Усть-Ивановской администрации, получает постоянную поддержку в организации и проведении различных мероприятий, памятных и праздничных дат. Наводнение позволило более четко увидеть, кто чего стоит. Мы считаем, что «инициативная» группа заняла неправильную позицию, очерняя деятельность Лимайкина, вместо того чтобы занять активную жизненную позицию, нагнетает обстановку, используя ее в своих личных целях. Мы написали только сейчас не потому, что нас Лимайкин заставил, а потому, что нет сил терпеть их вранье!

Уверены, наши слова помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации. Мы просим Вас, Олег Николаевич, не рубить сгоряча.

К нам, ветеранам, присоединяются и молодежь нашего села, и казаки. И все же хотим подчеркнуть, что выступаем только от своего имени и выражаем свое мнение, а не говорим за всех. Так следовало бы поступать и нашим соседям по селу. Так было бы честно.

Возрастная категория материалов: 18+