Три года назад молодой предприниматель решила немного изменить свой бизнес и помимо составления праздничных букетов и продажи экзотических горшечных растений привезла в магазин теплицы,садовую мототехнику, семена, удобрения и сельскохозяйственный инвентарь. Теперь в «Диадеме» есть все, что нужно для сада и огорода.

— Наш магазин работает на амурском рынке уже пять лет, — рассказывает Ирина Гумирова. — За это время мы хорошо зарекомендовали себя. Изначально «Диадема» задумывалась как цветочно-свадебный салон. Однако через два года решили, что это не так актуально. Нам стало неинтересно продавать и сдавать в прокат наряды для жениха и невесты. Мы открыли второй отдел и сделали ставку на огород. Начали с теплиц, потом плавно перешли на семена, удобрения, грунт, мотокультиваторы и прочие предметы дачного быта.

Сейчас в ассортименте магазина более четырех видов теплиц и парников российского производства. Заводы-изготовители находятся в Новосибирске и Нижнем Новгороде. Современные теплицы — сборные металлические конструкции, покрытые сотовым поликарбонатом. Это новый кровельный материал — прозрачный пластик последнего поколения толщиной от 4 миллиметров. Помимо прочности, сотовый поликарбонат имеет защитную пленку, которая предохраняет растения от ультрафиолета и накапливает тепло внутри.

— При температуре за окном минус 20 градусов и солнечном свете внутри теплицы на поверхности земли будет ноль градусов, — продолжает Ирина Александровна. — Можно провести отопление и круглый год на своем столе иметь свежую зелень и овощи. Без отопления можно собирать урожай до конца октября — проверено на личном опыте. В этом году мои родители сняли последние огурцы несколько дней назад. На следующий год заказали еще одну теплицу, говорят, теперь будут все выращивать в них. То, что растет на земле, не имеет такой пышности, роста и цветения. Несколько наших клиентов растят в них арбузы и клубнику, а одна женщина — даже тюльпаны. Некоторые люди боятся, что в жару в теплице урожай может сгореть, ведь если на улице плюс тридцать, то в теплице за сорок. Но выход есть: бочки с водой и дополнительные форточки исправят положение.

Теплицы с покрытием из сотового поликарбоната все арочного типа, различаются лишь каркасами. Это либо стальные трубы, оцинкованное железо или оцинкованная труба. Размеры: ширина 3 метра, высота 2 метра, длина — от четырех метров и выше. Они легко собираются и при правильном уходе могут прослужить верой и правдой более двадцати лет. Такой срок жизни им отмерил завод-изготовитель. Стоимость теплицы от 12 тысяч рублей: все зависит от длины и каркасного материала. Устанавливать теплицу необходимо или весной, или осенью, пока земля не мерзлая. Сборку вы можете выполнить самостоятельно, к каждому комплекту прилагается пошаговая инструкция, но если, возможно, нет, то можно нанять и бригаду.

Теплицы с покрытием из сотового поликарбоната незаменимы в северных территориях Приамурья. Поэтому среди клиентов «Диадемы» много жителей Тынды, Тыгды, Зеи, Сковородина, а также из соседней Республики Саха (Якутия). Туда заказанный товар доставляется транспортной компанией. В близлежащие населенные пункты Благовещенского района специалисты магазина привозят продукцию бесплатно.

— Работаем под заказ, оказываем бесплатные консультации по телефону, делимся опытом. За годы работы нам есть что сказать, — добавляет Ирина Гумирова. — Даем советы, но чаще их получаем от наших покупателей. Постоянно прислушиваемся к желанию садоводов и огородников и их многолетнему опыту. Поэтому ассортимент стараемся пополнять, учитывая мнение людей. Внедряем различные новшества и сами. В прошлом году привезли современное приспособление — «чудо-лопату», это смесь лопаты с вилами. Этот товар стал абсолютным лидером продаж. Особым спросом пользуются и культиваторы различной мощности. Также наши клиенты могут заказать нам определенный вид семян, например. Для постоянных клиентов есть карты скидок на 5—10 %. По всем вопросам можете обращаться по телефону 33-95-30.

Популярным сейчас стало утеплять свои балконы и делать из них оранжереи и зимние сады. «Диадема» и здесь готова помочь своим покупателям. В салоне представлены семена, которые предназначены для «окошка»: петрушка и помидоры, баклажаны и огурцы. Также салон готов доставить южные цитрусовые деревья — было бы желание.

Салон «Диадема» ждет клиентов по адресу: город Благовещенск, ул. Горького, 152.

Телефоны: 33-95-30, 37-77-50, 54-22-77

На правах рекламы.