Бильярдисты поборолись за кубок губернатора

Роберт Гамбарян и Василиса Косова из Благовещенска стали победителями турнира на кубок губернатора Амурской области по бильярду. Традиционные соревнования прошли в минувшие субботу — воскресенье в благовещенском бильярдном клубе «Пирамида».

Почетный трофей оспаривали 26 мужчин и 6 женщин из Благовещенска, Свободного, Райчихинска, Магдагачей, Архары и Константиновки. Призовой фонд кубковых сражений составил 100 тысяч рублей, он образовался из турнирных взносов участников — 1500 рублей и средств федерации бильярдного спорта.

В споре мужчин вне конкуренции был Роберт Гамбарян. Он выиграл встречи, в том числе финальную у Дмитрия Орлова со счетом 5:0. Третье место неожиданно для многих занял Даниил Шалаев. Все медалисты из Благовещенска. Победитель и призеры получили 30, 20 и 15 тысяч рублей соответственно.

В женском первенстве участвовали только благовещенские спортсменки. Без поражений пройти турнирную дистанцию не удалось никому — даже чемпионке Василисе Косовой: в ходе турнира она проиграла своей ученице — 15-летней Елизавете Мельтиновой. Однако в финальной встрече тренер сумела взять реванш. Тройку призеров замкнула Наталья Слукина.