Как подготовиться к новогодним праздникам и не разориться

За окном кружат снежинки и подмигивают огоньки гирлянд. И мы невольно начинаем составлять в голове праздничное меню и присматривать милые подарки для близких. А еще планируем, или пока мечтаем, провести новогодние каникулы на солнечном пляже и раздумываем, какое из многочисленных желаний загадать под бой курантов.

 Все эти хлопоты очень приятны, пока дело не доходит до цифры бюджета, необходимого на все задуманное. Хоть у меня и недорогой тариф, «Ноль сомнений», но все равно — сколько же на одни звонки с поздравлениями денег уйдет! С такими мыслями я начала подготовку к новогодним праздникам.

Начать решила с малого — с расходов на звонки. А так как я уже не первый год пользуюсь услугами полосатого оператора, зашла спросить — может, есть какие‑нибудь новогодние скидки? Оказалось, надо чаще бывать в офисе. Еще осенью у компании появилась выгодная услуга «Ноль на «Билайн» России». Подключила услугу — и теперь смогу два месяца бесплатно разговаривать, целых 100 минут в день, с абонентами «Билайн» всей России. 100 минут — ведь это больше 1,5 часа ежедневно, да я за весь день столько и не выговариваю! Ну вот, как раз успею поздравить родных и друзей со всеми новогодними праздниками, да еще и с двумя февральскими!

В общем, подсчитала я экономию, настроение приподнялось, и тут я сразу вспомнила, что после Рождества у меня отпуск, и мы планировали с семьей куда‑нибудь к морю съездить. Думаю, как хорошо, что зашла, — сразу и про роуминг узнаю. Для жарких стран мне посоветовали подключить услугу «Планета ноль». Я, конечно, не планирую много звонить, просто хочу быть на связи с родными. Поэтому 10 минут входящих звонков всего за 19 рублей в любой стране мира мне как раз подходит, к тому же услуга без абонентской платы и подключается бесплатно. Когда поедем, обязательно подключу.

После мыслей о скором отпуске настроение стало еще лучше, и я тут же начала планировать — что же привезти родным из жарких стран. И тут я вспомнила — а про новогодние подарки я совсем забыла. И мой взгляд невольно упал на ближайшую витрину. А что, современный гаджет — неплохой подарок к наступающим праздникам. Вот, например, iPhone — думаю, мужу понравится. Как раз сейчас модели 5s и 5c предлагают в «Билайне» со скидкой 5000 рублей при подключении услуги «Бесконечный интернет на год». Удобно — сразу и модный телефон, и целый год можно не вспоминать о расходах на интернет. Теперь бы сыну что‑нибудь присмотреть. Телефон я ему на 1 сентября подарила, пока новый не требует. А вот чехол бы новый на него не помешал. Девушка-консультант предложила мне несколько вариантов на выбор — от недорогих до моделей посолиднее, и тут же подсказала, что сейчас на большинство аксессуаров действуют новогодние скидки до 50%. Я сама могу вытянуть любой из купонов, в котором и будет указан размер моей скидки. Мне досталась в 30%!

Радости моей не было предела! Счастливая, я направилась к выходу, и тут мое внимание привлекла необычная новогодняя елка. На ней вместо привычных нам новогодних игрушек размещались поделки, явно сделанные детскими руками. Девушка-консультант заметила мой интерес и рассказала, что это «Елка желаний» — традиционная акция, проходящая в офисе «Билайн» в преддверии новогодних праздников. На ней размещаются поделки, сделанные воспитанниками детского дома № 7 города Белогорска. В каждую поделку вложено письмо с пожеланием. Любой посетитель может исполнить желание ребенка — купить и отдать заветную вещицу специалисту офиса, а себе на память оставить детскую поделку. В канун Нового года подарки отвезут в детский дом и передадут лично каждому ребенку. Конечно, детские пожелания меня растрогали, и теперь на моей новогодней елке красуется нарядный сапожек. А у одного из ребят детского дома в Новый год появится новая машинка. Такие елки стоят не только в офисе на Пионерской, 32, куда заходила я, но и в новых офисах «Билайн» в торговом центре «XL» в Благовещенске и в Белогорске, в торговом центре «Нина». У меня сестра там живет, сразу же ей позвонила. Пусть зайдет — и родным подарки присмотрит, и для детишек-сирот что‑нибудь обязательно подготовит. Ведь в такой волшебный праздник желания должны исполняться обязательно!

Собственные офисы «Билайн» в Амурской области находятся по адресам:

г. Благовещенск:

— ул. Шевченко, 85, ТЦ «XL»— ул. Пионерская, 32

г. Белогорск

ул. Кирова, 82, ТЦ «Нина»

г. Свободный

ул. Ленина, 76, магазин «Гурман»

г. Зея

пер. Пушкина, 1, ТЦ «Эльдорадо»

На правах рекламы.