Пятерка популярного зимнего спортинвентаря

Для кого-то полгода амурской зимы — это вынужденный отказ от утренних пробежек и зарядки на свежем воздухе, а кому-то заснеженные просторы открывают непаханое поле для зимних забав. «Самые активные месяцы для покупки зимнего спортивного инвентаря — это ноябрь и декабрь, а самый популярный подарок на Новый год — это детские коньки, — рассказала АП менеджер магазина «Спортмастер» Оксана Бицадзе. — Судя по продажам, у нас в области очень спортивные и активные жители».  АП собрала пятерку самого продаваемого зимнего спортинвентаря.

Коньки

Ледовые коньки, по словам продавцов, самый ходовой товар в местных спортмагазинах. Каток — это главное зимнее развлечение не только детей, но и взрослых. Специальные ботинки с прикрепленными лезвиями позволят ловко скользить по льду и даже выполнять несложные трюки.

Сноуборд

Не так просто в Приамурье найти подходящий заснеженный склон для покорения его на сноуборде. Но преданные спортсмены найдут, где покататься. Говорят, некоторые мастера не готовы расставаться с доской даже летом — на ней они осваивают крутые песчаные склоны.

Беговые лыжи

Быстро преодолевать расстояния по снегу, всегда быть в отличной спортивной форме помогут лыжи. Деревянные или пластиковые, гладкие или с насечками — каждый спортсмен выбирает сам. Помимо ботинок, креплений и палок не забудьте купить теплые шерстяные носки.

Горные лыжи

По сравнению с обычными беговыми и прогулочными лыжами они более прочные, способны набрать большую скорость во время спуска. К тому же этот спорт приносит значительную пользу для здоровья. Специалисты уверяют, что 30‑секундный спуск по степени нагрузки и сжигаемым калориям заменяет полчаса в тренажерном зале.

Санки

Санки, снегокаты, тюбинги — незаменимый атрибут для зимних забав во дворе и на турбазе. Многие на собственном опыте знают, что лететь с горки на надувной ватрушке мягче и веселее, чем на картонке. Любители экстрима привязывают санки и тюбинги к машине и пускаются вперед за впечатлениями, однако такое развлечение небезопасно.