Терминалов и банкоматов Сбербанка в Приамурье стало больше почти на треть

Сеть устройств самообслуживания в Амурской области увеличилась до 628 единиц. За прошлый год оснащенность терминалами и банкоматами выросла на 30 % . Всего к услугам дальневосточников более 3,5 тысячи аппаратов.

В 2013 году Дальневосточный Сбербанк увеличил парк устройств самообслуживания на 31 % — их стало больше на 831 единицу. Теперь в регионе насчитывается 3 527 информационно-платежных терминалов и банкоматов крупнейшего банка России. Самая разветвленная сеть в Хабаровском крае, где 1 104 устройства (рост за 2013 год — 278 единиц или 31 %). В Приморье доступны 1 246 терминалов и банкоматов, из них 282 новые. В Амурской области работает 628 умных машин, в прошлом году было установлено 146. В Сахалинской области 440 устройств самообслуживания, (их число выросло на 114 единиц), в ЕАО — 109, из которых 11 появились в прошлом году.

Устройства самообслуживания Сбербанка России позволяют круглосуточно совершать основные банковские операции не только с использованием банковской карты, но и наличными. Это представляет интерес не только для клиентов банка, но и для тех, у кого нет пластиковой карты Сбербанка. Клиенты могут переводить деньги с одной пластиковой карты на другую, оплачивать услуги сотовой связи без комиссии, коммунальные услуги, штрафы, налоги, подключить услугу «Мобильный банк» и «Автоплатеж» для автоматической оплаты сотовой связи.

Также через устройства самообслуживания доступно подключение к бонусной программе «Спасибо от Сбербанка». Есть возможность получить логин и пароль для работы в системе интернет-банкинга «Сбербанк Онл@йн». Кроме того, через банкоматы можно открыть онлайн-вклад с повышенной процентной ставкой.