Амурчанки вернулись из олимпийского Сочи с песней

«Репетировали каждый день допоздна, чтобы получилось прикольное шоу»

Девять юных певиц детского коллектива эстрадной студии «Феерия» вернулись сегодня с Олимпиады с приятными воспоминаниями и песней. «В Сочи сейчас тепло — мимоза цветет, а у нас снег и холод», — вздыхали уставшие от долгого перелета девчонки. Но, увидев родных, обрадовались и даже спели прямо в здании аэропорта. Среди встречающих были и корреспонденты «Амурской правды».

Девчонки из «Феерии» — единственные из амурских музыкальных коллективов приняли участие в церемонии закрытия Олимпийских игр. Правда увидеть звезд спорта и поболеть за российских спортсменов им не удалось.

— Слетали в Сочи на Олимпиаду хорошо, — рассказала Соня Кузякова. — Репетировали каждый день допоздна, чтобы в итоге получилось прикольное шоу. А вот поболеть за наших спортсменов не удалось, хотя очень хотелось посмотреть фигурное катание. Но знаменитостей видели, правда, издалека — Илью Авербуха, Ивана Урганта, Константина Эрнста.

— Это было просто непередаваемо, — не смогла сдержать эмоций Юля Солдатова, — и очень-очень ответственно, когда все дети собирались на огромном стадионе и пели. Просто не хотелось уезжать! Выступление на Олимпиаде — самое грандиозное событие в моей жизни.

3000

детей приняли участие в церемонии закрытия Олимпиады в Сочи

В номере, участницами которого стали девчонки из «Феерии», на сцену в один момент вышли три тысячи детей.

— Волновались только на первых репетициях, а потом успокоились. Особенно после того, как к нам вышел знаменитый дирижер Валерий Гергиев. Он посоветовал нам на выступлении улыбаться, потому что на нас весь мир смотрит. И сказал стараться изо всех сил. Мы старались! Привезли с собой сувениры и, конечно, замечательные воспоминания, — поделилась впечатлениями от выступления Юлия.

Мечтает вернуться в теплый город Сочи, для того чтобы просто отдохнуть, и самая маленькая участница амурской делегации девятилетняя Виолетта Юркова.

— Самое тяжелое было — выступать. Волновалась, чтобы не забыть слова, движения, — рассказала кроха. — Ответственность большая, я впервые пела олимпийский вальс вместе с настоящей оперной певицей Хиблой Герзмавой.

Художественный руководитель амурского коллектива Лариса Старинская гордится выступлением своих воспитанниц.

— Девчонки, конечно, работали очень серьезно. Репетировали с утра до поздней ночи. Не было времени, чтобы следить за соревнованиями. Уже после репетиций ребята искали в интернете, на каком месте наша команда, радовались победам российских спортсменов. Но мы знали, что не сможем побывать на спортивных баталиях. Мы ехали работать, а не болеть. Мы рады, что принимали участие в таком грандиозном мероприятии, как закрытие Олимпиады. Не каждому человеку удается поучаствовать в таком за всю свою жизнь. Нам удалось!

Однако показали ли их по телевизору, девчонки не знают.

— Показали! Мы видели! — не смог сдержать радости Вячеслав Ершов, папа одной из девочек. — Мы всю трансляцию записали, сделали раскадровку и фото, где видно наших девчат. Теперь эти фотографии станут главной семейной гордостью.

Возрастная категория материалов: 18+