Анита Цой поставила в Благовещенске свечку за счастье горожан

На концерте певица показала бешеную энергетику и безупречную фигуру

Популярная певица Анита Цой выступила сегодня с программой «Твоя_А» в Общественно-культурном центре Благовещенска. Концерт длился полтора часа, на протяжении которых звезда пела, зажигательно танцевала и измеряла пульс зрителям в первых рядах.

«И гробовая тишина…» — весело констатировала певица из-за кулис, и полный зал ОКЦ взорвался аплодисментами. Анита Цой появилась на сцене в развивающейся тунике (кстати, за время концерта они меняла наряды минимум 5 раз) и спела свой хит «Дыханием твоим».

— Я хочу вам признаться: за две недели до приезда к вам я покрестилась, — сказала заслуженная артистка России. — Вчера я зашла в ваш храм и поставила свечку — за всех вас! Вы — лучшие!

Анита Цой весь концерт вела искренний разговор с залом. «Поднимите руки, кто был на моем прошлом концерте, — попросила она зрителей. — Ой, оказывается так много новичков! Это здорово! Чего вы сегодня хотите: страсти, флирта, грусти? Старички-то знают, что сегодня будет все!» Почти все песни, автором большинства из которых является сама Анита, сопровождались признаниями. Например, после исполнения пронзительного хита «Мама» Анита рассказала, что эта песня пришла из молодости.

— Я училась на педагога дошкольного образования, и меня отправили на практику в лагерь. Там мне досталась группа из детдома. В ней был очень проблемный мальчик, никто не мог наладить с ним отношения, а я решила во что бы то ни стало подружиться с ним. Испробовала все педагогические методики, потом стала применять и запрещенные педагогикой приемы: носила ему конфеты, шоколадки. Но бесполезно — он был как волчонок. Смена закончилась, мы разъехались, и я поняла, что педагог из меня никудышный. А спустя несколько недель воспитатели передали мне листик бумаги в клеточку, на котором было написано: «Мама, я тебя люблю!» Это был мой волчонок, — поведала артистка.

Она не только пела, но и зажигательно танцевала вместе своим шоу-балетом. Цой показала зрителям не только бешеную энергетику и профессиональную хореографию, но и безупречную фигуру. «Когда еще я вам такое покажу, если не в 42 года, — заявила певица, сняла с себя и без того короткое платье и осталась в комбедрессе, расшитом камнями. — Женщины, почаще представайте перед мужьями в таком виде, и они будут вас на руках носить!»

Во время очередной песни звезда спрыгнула со сцены в зрительный зал и устремилась к поклонникам. «Ну-ка давайте померим пульс!» — предложила она благовещенцам. Каждому она озвучила диагноз: «Судя по частоте — это весна!» Когда Анита спела свой хит «Полет», который она написала в 1997 году «на коленке» в честь своего кумира Виктора Цоя, некоторые ряды встали, чтобы поблагодарить певицу стоя. «Включите свет! Я хочу видеть лица этих людей!» — попросила растрогавшаяся артистка. И на прощание исполнила песню легендарной французской певицы Мирей Матьё, с которой выступала на популярном шоу «Один в один».

— Спасибо! Я вас люблю! И держите китайскую границу! — прокричала Анита Цой, собрала подаренные букеты и скрылась за кулисами.

Сразу после концерта группа звезды отправилась поездом в Хабаровск. Уже из поезда на своей страничке в Instagram Анита Цой выложила видео оваций и прощания с залом и написала три слова: «Спасибо за любовь!»

Возрастная категория материалов: 18+