Первый канал планирует поставить памятник Дружку

И вместе с «Амурской правдой» объявляет конкурс на лучшее место расположения монумента

Первый канал выступил с идеей поставить в Амурской области памятник собаке по кличке Дружок, ставшей символом амурского наводнения. Об этом вчера, 2 апреля, рассказал «Амурской правде» директор коммерческой дирекции Первого канала Петр Шепин.

Петр Леонидович курирует строительство в регионе жилья для подтопленцев, которое будет возведено на средства, собранные во время телемарафона «Всем миром». На встрече с губернатором Олегом Кожемяко Петр Шепин озвучил предложение об установке памятника и получил одобрение. «Это будет не просто памятник собаке, о которой узнала вся страна. Он должен стать символом мужества, преданности, силы духа. Любви к дому, к своей родине», — отметил Петр Леонидович.

Петру Шепину удалось лично познакомиться с Дружком: «Когда в очередной раз я приехал в Благовещенск, оказалось, что таксист, подвозивший меня — родственник Елены Андреевой — хозяйки Дружка. Говорит мне: "Вы дома тут строите? А у меня у тети тоже дом залило, ее даже на телевизор брали к Малахову. С собакой, помнишь?" Я говорю: "Покажи собаку". И он повез меня во Владимировку. Дружок, как любой порядочный дворовый пес, меня облаял. Но это все-таки гениальная дворняга! Я достал айфон — сфотографировать, и собака тут же начала позировать — поджимать ушки, голову наклонять. Она поняла, когда двуногий достает черную коробку и наставляет на нее — надо позировать. Это просто фантастика! 

Конкурс! 

Первый канал совместно с «Амурской правдой» решили объявить конкурс на лучшее место расположения памятника Дружку. Свои варианты — где установить монумент четвероногому — пишите на [email protected] с пометкой «Дружок». Обязательно оставляйте свой номер телефона. 

Напомним, фотографии собаки, которая всю ночь простояла на пороге затонувшего во Владимировке дома, облетели всю страну. Верный пес стал звездой интернета и символом амурского наводнения.

ОБСУЖДАЙ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram! Каждый день много важных новостей и интересных статей, фотографий и видео, конкурсов и опросов! Будем рады новым друзьям! 

Возрастная категория материалов: 18+