К концу недели в Приамурье потеплеет до 20 градусов

В последние два дня, 6 и 7 апреля, температура в Амурской области на два градуса превышает среднесуточную норму. В понедельник, 7 апреля, по данным на 16 часов, в Благовещенске столбик термометра поднялся до +16 градусов, немного не дотянув до исторического максимума — в 1957 году синоптики зарегистрировали +17,6 градуса.

В южных и центральных районах области сегодня отмечают  +13—17 градусов. Теплая и сухая погода сохранится до конца этой недели,  сообщили в амурском Гидрометцентре.

— Снега не будет. У нас тенденция на потепление, температурный фон будет постепенно расти. Погода сухая и ветреная, — рассказала начальник отдела гидрометобеспечения амурского Гидрометцентра Лариса Эдуардовна Комогорцева. — Ненормально, что у нас такая сухая погода стояла на протяжении всего марта и продолжается в апреле, это ведет к тому, что у нас возрастает класс пожарной опасности.

Завтра, 8 апреля, в области немного похолодает — до +8—13 градусов. Но со среды, 9 апреля, температура снова пойдет в рост и к концу недели достигнет +15—20 градусов.

Возрастная категория материалов: 18+