«Амур-2010» откроет сезон матчем с лидером «восточки»

Завтра, 22 апреля, футболисты «Амура-2010» проведут первый официальный матч в новом сезоне. В стартовой игре третьего, заключительного круга первенства России по футболу в зоне «Восток» они сыграют на своем стадионе с «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Начало встречи в 18.30. Цена билета для мужчин осталась прежней — 120 рублей, для женщин и детей до 14 лет вход свободный.

Завтрашний соперник благовещенской команды уверенно лидирует в «восточке». В 16 матчах первого и второго кругов «Сахалин» набрал 37 очков — на девять больше, чем занимающая второе место комсомольская «Смена». «Амур-2010» с 24 очками расположился на третьей строчке турнирной таблицы. Пока футболисты справляются с задачей, поставленной перед ними в зональном первенстве — закончить турнир в призовой тройке.

— Да, у клуба появились серьезные проблемы с финансированием на следующий сезон, — сказал корреспонденту АП президент благовещенского футбольного клуба Глеб Кузнецов. — С этим все нормально, поэтому странно было бы понижать планку. Тем более команда практически сохранила прошлогодний состав.

Полное интервью с руководителем ФК «Амур-2010», а также другие материалы, посвященные возобновлению зонального первенства, читайте в завтрашнем номере АП.

Возрастная категория материалов: 18+