30 природных пожаров действовало в минувшие сутки в Приамурье

На территории Приамурья, по данным на вечер 21 апреля, было зарегистрировано 102 термических аномалии в 16 районах области. Из них 30 термоточек совпали с координатами природных пожаров, 54 оказались горением сухой травы, две точки — тление кочек внутри горельника, еще 16 не подтвердились.

Больше всего термоточек — 19 — зарегистрировали в Зейском районе, в Ивановском и Магдагачинском — по 12. За прошедшие сутки пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 52 раза. Были задействованы 215 человек, 62 единиц техники. С начала года пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1 131 раз, задействованы 4 943 человека и 1 411 единиц техники.

Вчера воздушное патрулирование на территории области проводили пять воздушных судов Амурской авиабазы. Вылеты осуществляли на территориях Архаринского, Завитинского, Зейского, Свободненского, Благовещенского, Шимановского, Сковородинского и Магдагачинского районов, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Сегодня, 22 апреля, территорию области будут облетать семь вертолетов и самолетов.  Они будут работать в Архаринском, Зейском, Свободненском, Шимановском, Завитинском, Магдагачинском и Сковородинском районах.

Возрастная категория материалов: 18+