Олег Кожемяко на совещании в Москве обсудил развитие сельской местности

В понедельник, 21 апреля, в Москве губернатор Приамурья Олег Кожемяко принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по нацпроектам и демографической политике. Главной темой, которую обсудили участники, стало устойчивое развитие сельских территорий. Заседание прошло в Кремле под руководством президента России Владимира Путина.

По словам губернатора, тема развития села чрезвычайно важна для Амурской области, ведь в регионе одну из основных отраслей экономики составляет сельское хозяйство. Олег Кожемяко отметил, что сейчас наиболее перспективное решение для агропромышленного комплекса — развитие магистральных направлений, которые дают мультипликативный эффект (при росте инвестиций валовый продукт будет расти в гораздо большем размере, чем первоначальные инвестиции, — прим. АП).

Олег Николаевич пояснил: чтобы предотвратить отток населения из сельскохозяйственных районов в города, необходимы социальные преобразования на селе, повышение уровня жизни сельчан. Эти перемены в свою очередь связаны с развитием крупных форм хозяйствования — животноводческих комплексов мясного и молочного профиля. Таким образом, власти региона, по словам губернатора, намерены поддерживать те сельскохозяйственные производства, которые дают продукцию с высокой добавленной стоимостью, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+