Благовещенская пенсионерка порезала мешавшего смотреть Олимпиаду любовника

Благовещенская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью своего сожителя. Пенсионерка несколько раз ударила ножом любовника за то, что он отвлек ее от просмотра Олимпийских игр. Прокурор Благовещенска утвердил обвинительное заключение по этому уголовному делу. 

Следователи установили, что утром 10 февраля жительница Благовещенска 1955 года рождения и ее гражданский муж 1982 года рождения находились у нее дома и смотрели трансляцию Олимпийских игр. В тот день сборная России завоевала две золотые награды, и пара решила отметить событие.

В ходе распития спиртного мужчина предложил обвиняемой вступить с ним в интимную связь, но женщина не хотела отвлекаться от просмотра Олимпийских игр и предупредила, что, если потерпевший ей будет мешать, она ударит его ножом. Мужчина не внял предупреждению и несколько раз повторил предложение, чем очень разозлил обвиняемую. Женщина взяла со стола нож и дважды ударила сожителя в грудь.

Благовещенка причинила любовнику тяжкие телесные повреждения — две раны боковой поверхности слева с повреждением левого легкого. Расследованием дела занимались следователи благовещенской полиции, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

За вышеуказанное преступление благовещенке грозит до семи лет лишения свободы. 22 апреля прокуратура города направила дело в городской суд для рассмотрения по существу.

Возрастная категория материалов: 18+