Строительство физкультурного комплекса в Белогорске грозит затянуться

В Белогорске идет возведение физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) имени Героя России Сергея Солнечникова. Две секции здания готовы полностью. Однако из-за перебоев с финансированием городские власти опасаются, что сроки сдачи спортивного объекта сдвинутся.

На сегодняшний день на строительстве ФОК освоено более 103 миллионов рублей из федерального, областного и городского бюджетов, большая часть направлена на строительно-монтажные работы, более 12 миллионов потрачено на закупку оборудования.  Всего же общая сметная стоимость объекта составляет свыше 400 миллионов рублей. Двухэтажное здание физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью более 9,5 тысячи квадратных метров имеет сложную изрезанную форму и состоит из трех основных блоков.

На сегодня на 100 процентов готовы секции А и Б, продолжаются работы на секциях В и Г. На данный момент приобретена половина от необходимого для здания количества сэндвич-панелей, завезено оборудование для вентиляции и водоподготовки и водоочистки 25-метрового плавательного бассейна и детского бассейна размером 10 х 6 метров.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова стартовало в 2011 году. Планировалось сдать спортивный объект в эксплуатацию к концу 2014 года. Однако для этого не хватает более 100 миллионов рублей: на огнезащиту металлоконструкций, приобретение сэндвич-панелей и монтаж оконных блоков. Городские власти опасаются, что из-за перебоев с финансированием  строители не успеют завершить возведение каркаса здания до наступления зимы. В этом случае можно было бы проводить внутренние работы в холодное время года.  

Возрастная категория материалов: 18+