Белогорск отметит День города без приезжих звезд

На 154-й День города в Белогорске будут выступать только городские звезды. На российских знаменитостей в этом году в городском бюджете средства не предусмотрели. Это решение озвучили в администрации на оргкомитете по подготовке и проведению городского праздника.

— Мы понимаем, что белогорцы уже привыкли к тому, что ежегодно 12 июня на центральной площади города выступают приезжие артисты, — рассказала председатель оргкомитета Галина Бурмистрова. — Однако в этом году все  возможные источники по оплате таких выступлений исчерпаны. Бюджет оптимизирован и минимизирован, средств на оплату гонораров высокооплачиваемых артистов нет. Все-таки год не юбилейный, наверное, можно сделать паузу. Соответственно, в отсутствие звезды не будет заказываться и профессиональное звуковое и световое сопровождение. Экономия на городском празднике составит не менее 1,2 миллиона рублей.

12 июня перед жителями выступят солисты и творческие коллективы Белогорска. Концертная программа, как и прежде, будет длиться около четырех часов. Завершится она традиционным фейерверком, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Впервые белогорцы увидели звезд эстрады на центральной площади в 2010 году. На 150-летие Белогорска выступила группа BoneyM. Тогда же для горожан впервые провели лазерное шоу. В последующие годы на разные общегородские даты в Белогорске выступали «ГлюкоZа», «Челси», Игорь Николаев, Надежда Бабкина, «Парк Горького» и Ольга Кормухина.

Возрастная категория материалов: 18+