Опрос АП: Вы следите за модой?

— Нет. У меня на это совсем времени нет. Вся жизнь — работа и дом, листать модные каталоги времени и желания нет, —  поделилась с АП продавец Анна Самойлова. — Покупаю одежду, ориентируясь на свою внешностью. Если вещь мне идет и хорошо сидит, то нужно брать, будь она хоть десять раз немодной! Думаю, что собственный стиль никогда не выйдет из моды. Модная вещь, которая не подходит человеку по характеру или внешнему виду, бесполезна. Выбор одежды — это очень индивидуально, и часто мода здесь ни при чем.

Сергей Кожевников, машинист:

— Стараюсь. У меня дочка-модница подсказывает, что лучше купить, какая рубашка мне подойдет, какой ремень лучше смотрится. В магазин хожу только с ней, постоянно советуюсь. А вообще, сейчас для меня главное, чтобы вещь соответствовала лицу, цвету глаз и статусу. В общем, я — не супер модный мужчина. Но в молодости был совсем другим! Носил брюки-клеш, каблуки и длинные волосы. Такая прическа была, пока не пошел на военную подготовку. Там меня быстренько обкорнали!

Дарья Литвякова, студентка:

— Да, покупаю модные журналы, по телевизору слежу за тем, что носят звезды и какие вещи сейчас в тренде. Часто просто наблюдаю за тем, во что одеты прохожие на улицах. Стараюсь придерживаться последних тенденций. Но на звезд не ориентируюсь, они одеваются слишком эпатажно и вычурно. Сейчас в моде оттенки бежевого и коричневого. Я в удовольствием ношу пиджаки и ботинки этих цветов. В маникюре модны кислотные цвета. Тоже так крашу ногти, когда настроение соответствует.

Александр Мухаметшин, разнорабочий:

— Нет, это не для меня. Я куда больше интересуюсь разными техническими новинками, телефонами, компьютерами, но уж точно не модой! Одежда для меня вообще не принципиальна. Не считаю, что это важно. Друзья часто надо мной подтрунивают и говорят, что я немодно выгляжу. Но мне все равно. Даже мама постоянно пытается нарядить меня в жилетку или джемпер! Я отношусь ко всему этому с иронией. Может, когда-то и передумаю на этот счет, но не сейчас.

Злата Мозолевская, домохозяйка:

— Периодически. Читаю в интернете о модных тенденциях, мировых показах, последних трендах в одежде и аксессуарах. Мне просто интересно знать, в какую сторону меняется мода, что нового появляется. Этой весной, например, популярными стали парки, лакированные куртки, плащи и обувь. Еще в моду вернулись уже подзабытые рваные джинсы. Я себе тоже такие прикупила недавно. Теперь ношу. Мне они очень нравятся, удобные и красивые, в них я чувствую себя самой модной!

Леонид Геращенко, автомеханик:

— Не слежу. Что понравится, то и покупаю. Понятия не имею, что сейчас в моде. Для меня это дело десятое. Лишь бы одежда была удобной, приятной и по сезону. Это я так думаю, но вообще это, наверно, неправильно. За модой тоже надо следить, чтобы достойно выглядеть среди остальных людей. Выделяться в худшую сторону никому не хочется. Тогда хоть бы как все выглядеть, а не быть белой вороной. Я ношу то, что носят и остальные мужики, поэтому чувствую себя нормально, не выделяюсь.

Возрастная категория материалов: 18+