В Муравьевском парке споют песни Булата Окуджавы

Муравьевский парк приглашает всех желающих с 8 по 10 мая отметить Международный день перелетных птиц экскурсиями, субботниками и песнями Булата Окуджавы. 

Каждый год в начале мая миллионы любителей птиц отправляются в путешествия, чтобы наблюдать за миграциями пернатых. По всему миру проводятся специальные мероприятия, посвященные мигрирующим птицам и местам их обитания. В Муравьевском парке, который в июне отметит свое 20-летие, с 8 по 10 мая пройдут субботники и экскурсии.

200

видов птиц гнездится в Муравьевском парке. 20 из них занесены в Красную книгу.

Гостям покажут фильм «Крылатые миграции», который расскажет, сколь высока цена перелета и как много в судьбе птиц, стремящихся вернуться к нам из дальних стран, зависит от капризов природы и от каждого из нас. Также всем участникам предложат спеть песни и почитать стихи советского поэта и композитора Булата Окуджавы – 9 мая ему исполнилось бы 90 лет.

30 апреля в парк вновь пришел огонь с соседних полей, вновь погибли гнезда журавлей, в которых на этой неделе должны были вылупиться птенцы. Борьбу с огнем все дни вели сотрудники дирекции ООПТ, располагавшие плавающим вездеходом и другим противопожарным оборудованием. Сотрудники парка и пожарные Муравьевки и Тамбовки первые дни дежурили на Центральной усадьбе и только 2 и 3 мая смогли начать борьбу с огнем. 

Возрастная категория материалов: 18+