Из старшекурсников ДальГАУ решили растить глав и депутатов

Старшекурсников ДальГАУ решили заранее готовить к работе в муниципалитетах. Оказалось, что среди выпускников университета много управленцев районного и поселенческого уровня. Теперь студентов целенаправленно будут готовить к такой деятельности. Представители амурского правительства уже начали читать студентам лекции о работе органов местного самоуправления. Старшекурсникам предстоит также пройти практику в сельских и районных администрациях Приамурья, чтобы увидеть депутатов и чиновников в деле.

В ДальГАУ уже прошли две встречи замминистра внутренней и информационной политики Валентины Швец со студентами специальности «государственное и муниципальное управление», сообщает пресс-служба амурского «белого дома».

— На занятиях мы даем первичное представление о местном самоуправлении, депутатском корпусе, о взаимодействии с региональной властью. У нас много выпускников ДальГАУ, которые занимают руководящие должности в органах исполнительной и законодательной власти, участвуют в выборах как районного, так и поселенческого уровня. Мы должны растить кадры, подготовленных молодых специалистов, — отметила Валентина Швец.

— Мы столкнулись с тем, что многие наши выпускники работают в администрациях муниципальных образований, — рассказал ректор Дальневосточного аграрного университета Павел Тихончук. — Поэтому с нынешнего года совместно с министерством внутренней и информационной политики области проводим занятия со студентами и готовим их к работе в органах местного самоуправления.

Возрастная категория материалов: 18+