Главу тындинской полиции собираются уволить из-за смерти избитого горожанина

Начальник МОМВД России «Тындинский» может расстаться с должностью из-за смерти жителя города от рук его подчиненных. В Амурской области закончена служебная проверка по факту избиения тындинца полицейскими.

В начале мая в больнице скончался избитый житель северной столицы. Как оказалось, к гибели мужчины причастны двое оперуполномоченных отдела уголовного розыска тындинского отделения полиции. По предварительной информации, преступление совершено на бытовой почве. 12 мая оба виновника уволены из органов внутренних дел.

Как сообщает пресс-служба амурского управления МВД, во время служебной проверки оценили и роль руководства полиции в этой ситуации. В результате из-за чрезвычайного происшествия среди личного состава начальник тындинской полиции может лишиться работы — перед МВД России будут ходатайствовать о его увольнении. Также решено уволить из органов внутренних дел начальника отдела уголовного розыска в Тынде. Их заместителей, а также начальника отдела управления по работе с личным составом амурского МВД предупредят о неполном служебном соответствии. Ряду руководителей объявят выговор. 

Возрастная категория материалов: 18+