«Оскар» в Приамурье и экзамен по основам дарвинизма — о чем писала АП 21 мая

«У амурских журналистов появился свой "Оскар", — оповестила читателей «Амурская правда»  21 мая 1998 года. —  В здании театра драмы состоялась первая церемония  награждения премией "Визави" в области печатных СМИ Приамурья». Почему именно «Оскар»? Да потому, что церемония была построена по сценарию американской академии киноискусств.  Сегодня в нашем в обзоре — о чем писала «Амурская правда» 21 мая в разные годы.

«Декольтированные платья и смокинги, играющий у входа в зал оркестр, вскрытие конвертов и радостные крики победивших, и последовавший фуршет с красной икрой и огромным тортом», — описывает журналист детали амурского «Оскара».  Мероприятие проигнорировали городские и областные власти, зато на нем присутствовали в большом количестве предприниматели. Кстати, в номинации «Журналистское мастерство» победителей было трое, и среди них — журналистка АП Татьяна Судакова.

1944 год: колхозники засевают сверхплановые гектары победы

Воодушевленные победами Красной Армии, колхозники сельхозартели «Свобода» села Лозовое решили засеять сверхплановые гектары победы над врагом. Всего здесь засевается  сверх плана два гектара овса, два гектара сои и гектар картофеля.

1950 год: школьники сдают экзамен по основам дарвинизма

Вчера ровно в 9 часов утра во всех школах Свободного и района начались выпускные и переводные экзамены. Они проходят  в деловой спокойной обстановке при 100-процентной явке всех школьников. 9 класс Свободненской средней школы №2. Идет экзамен по основам дарвинизма.  Отвечает ученик Геннадий Шинкаренко. Его ответы получают высокие оценки. Вслед за товарищем Шинкаренко к доске подходит Вадим Бородин. Его знания оцениваются отлично. Экзамен по основам дарвинизма в этом классе показал высокое знание учащимися материала.

1966 год:  гвардейцы строительства собрались на первый слет

Благовещенцы встречали передовых строителей области, участников  первого слета. У гостей хорошее настроение, все они, соревнуясь за переходящие путевки, добились больших успехов в труде.  Гвардейцы строительства приходят на пустырь, и на голом месте вырастают дома.  Они приезжают в необжитую глушь, и появляются новые заводы, фабрики, села, большие города.  А в новой пятилетке стране предстоит построить столько, сколько мы никогда не строили за такой период времени.

1976 год: многотиражка строителей БАМа получила всесоюзную награду

По итогам Всесоюзного конкурса имени Марии Ульяновой городских, районных и многотиражных газет секретариат правления Союза журналистов СССР  присудил почетный диплом газете «Байкало-Амурская магистраль».  Этой награды многотиражка строителей удостоена за хорошую организаторскую работу с читателями.

Возрастная категория материалов: 18+