Молодежь амурской столицы посоревновалась в ловкости и знании истории

Девять команд из благовещенских школ и профучилищ выясняли, кто из них самый ловкий и сильный, а заодно лучше знает историю освоения Приамурья. Накануне, 21 мая, в Городском парке культуры и отдыха прошла спортивно-патриотическая игра «Молодежный квартал». Ее посвятили 205-летию со дня рождения генерал-губернатора Николая Муравьева-Амурского.

Организовал игру молодежный парламент Амурской области при поддержке регионального Заксобрания. Как отметил спикер областного парламента Константин Дьяконов, пограничное положение Дальнего Востока ставит перед жителями задачу по формированию чувства патриотизма в молодежной среде.

«Молодежный квартал» состоял из нескольких конкурсных этапов — спортивных и политических станций. На первых участники отжимались и преодолевали различные полосы препятствий, на вторых — отвечали на вопросы о первопроходцах Приамурья, датах освоения Дальнего Востока, истории России, а также о государственной символике Российской Федерации, политических лидерах государства и области.

В итоге победителем игры стала команда Амурского медицинского колледжа, сообщает пресс-служба Заксобрания. Второе место завоевал экипаж «28 регион» из 25-й гимназии, третье место присуждено учащимся Амурского педагогического колледжа.

Возрастная категория материалов: 18+