«Герой труда» ведет посевную, Брежнев прибыл во Владивосток — о чем писала АП 24 мая

«В трудных погодных условиях приходится механизаторам колхозов и совхозов области вести подготовку земли  и сев. Но и в такой обстановке многие из них добиваются хороших результатов, — рекламирует успехи ударников  труда АП 24 мая 1973 года. —  Немало передовиков и хороших организаторов работает на полях колхоза «Герой труда» Белогорского района. На снимке: сеяльщики Гаврилов и Трояновский, управляющий первым отделением Гапонов, тракторист Сурков». 

О событиях дня в разные годы читайте в нашем традиционном утреннем обзоре. 

1950 год:  зерносовхоз «Партизан» строит два телятника и школу

Наряду с организованным проведением полевых работ  в зерносовхозе «Партизан» успешно ведется строительство  новых помещений. Здесь  сооружаются два телятника, свинарник,  буровая скважина, кормокухня. Для создания  рабочим нормальных бытовых условий  в совхозе строятся 25 жилых домов. К осени  будет готова школа.

1966 год:  Брежнев знакомится с Владиовстоком

21 мая Генеральный секретарь ЦК КПСС товарищ  Леонид  Ильич Брежнев продолжал знакомиться с городом Владивостоком. Он встретился с военными моряками Краснознаменного тихоокеанского флота,  посетил гвардейский ракетный крейсер «Варяг», подробно ознакомился с кораблем, жизнью и состоянием подготовки личного состава.  

1981 год: в Приамурье собирают папоротник для экспорта в Японию

На приемные пункты Архаринского госпромхоза поступили первые тонны папоротника-орляка, идущего в основном на экспорт в Японию. Сезон сбора таежного деликатеса продлится не больше месяца. За это время его необходимо заготовить 140 тонн, гораздо больше прошлогоднего.

1988 год: 13 миллионов яиц в честь 19-й партконференции

Соревнуясь за достойную встречу 19-й Всесоюзной партконференции, птицеводы совхоза «Пограничный» Константиновского района выполнили трехлетний план продажи яиц государству. Их отправлено 13 миллионов 001 тысяча, что на 401 тысячу штук больше задания. Весомый вклад в успех внесли птичницы Шаповалова, Бочкарева, Ускумбаева, Воробьева.  Успешно реализован полугодовой план продажи яиц. В торговую сеть отправлено  2 миллиона 844 тысячи штук вместо намечавшихся  2 миллионов 400 тысяч.

Возрастная категория материалов: 18+