Шары на набережной Амура меняют на столбики

Благовещенская администрация решила заменить ограждения, препятствующие проезду на набережную Амура. Неустойчивые шары на улице Краснофлотской от переулка Святителя Иннокентия до Уралова для безопасности пешеходов меняют на столбики.

Заменить ограждения администрация Благовещенска решила после обращений сотрудников ГИБДД и жителей города.

— В администрацию поступали обращения как жителей, так и представителей ГИБДД о необходимости установить заграждение, чтобы обеспечить безопасность пешеходов на участке новой набережной по улице Краснофлотской, — прокомментировал и. о. начальника управления ЖКХ Сергей Казанцев. — Раньше заграждение было в виде шаров с неустойчивым основанием, которые неоднократно подвергались вандализму. Сейчас в соответствии с архитектурным обликом объекта решили установить столбики, за образец взяли те, что на площади Победы. После их установки жители, которые гуляют с детьми, смогут беспрепятственно проходить по данному участку.

Сергей Александрович отметил, что элементы заграждения имеют съемную конструкцию и, если дорожным службам понадобится провести какие-либо работы на набережной, они временно демонтируют столбики. При этом конструкция защищена от вандалов — на столбиках заграждения предусмотрены специальные ключи, сообщает пресс-служба администрации города.

Возрастная категория материалов: 18+