О чем мечтают современные дети

Многие взрослые уверены — современные дети все чаще мечтают о материальном,  к этому их толкает сама изменившаяся жизнь. Вокруг так много вещей и игрушек, о которых можно мечтать, вот они и просят у родителей новый компьютер или навороченный сотовый телефон. Однако на самом деле ребята, которые поделились своими мечтами, удивили и обрадовали: в их умных и светлых головах так много необычных, интересных мыслей.  Оказывается, наши дети часто задумываются о серьезном и важном — о мире, семье и дружбе. 

Сурен, 11 лет:

— Было бы хорошо, если бы можно было жить бесконечно и не стареть, оставаться красивым, богатым, иметь много друзей, родных. Я хочу посмотреть, что будет в будущем, новые открытия. Я думаю, в будущем машины будут летать, можно будет телепортироваться из города в город, чтобы не летать на самолетах.

Арина, 12 лет: 

— Мечтаю, чтобы все люди на всей Земле были здоровы и счастливы. Мне кажется, об этом мечтает каждый ребенок. Чтобы у него в семье все было хорошо и вокруг тоже. 

Рома, 8 лет:

— Если честно, я люблю очень сильно машины. Очень хочу хороший Bentley или BMW. Я много книг прочитал о машинах, мне просто очень интересно стало — хочу уже сам покопаться в двигателе. Может, сам на машину заработаю. 

Диана, 13 лет:

— Мечтаю путешествовать, пока нигде, кроме Китая, не была. Очень хочется побывать в Париже. Город красивый, романтичный. Хочется увидеть Эйфелеву башню.

 Олег, 12 лет: 

— Много мечт у меня. Хочу быть футболистом, я сейчас играю в футбол во дворе. На следующий год пойду в спортивную школу «Юность». Я буду распасовщиком. Получить миллион мечтаю, лучше миллион долларов. Я бы купил квартиру, машину. И чтобы папа и мама были здоровы и долго жили.

 Лиза, 9 лет: 

— Я мечтаю научиться летать. Может, в будущем это будет возможно, может, крылья придумают. Хочу дотронуться до облаков и почувствовать, какие они на ощупь. Я уже летала на самолете, мне очень понравилось.

3717

малышей родилось в Амурской области с января по май 2014 года 

 Аня, 13 лет: 

— Вообще моя мечта — полетать на воздушном шаре. Пока я не пробовала летать ни на чем, вообще занимаюсь в военно-патриотическом клубе. 

Настя, 4 года:

— Что такое мечта, не знаю. Я бы хотела, чтобы мама с папой купили мне маску котенка и много лошадок. Я очень люблю на них кататься! А еще хочу пожить у бабушки подольше и съездить в «Острова».

Илья, 7 лет: 

— Мечтаю о компе. Хочу свой собственный, у брата есть, а у меня нет. Больше ни о чем не мечтаю. 

Яна, 6 лет: 

— Мечтаю о красивой ветровке. А я еще хочу замок Филли. И прошу у папы с мамой вкусняшки всякие, а еще братика или, еще лучше, сестренку. 

Алиса, 11 лет: 

— Сказать напрямую свою мечту сложно. Но если по правде, моя мечта — это собака. Мечтаю, что у меня будет мопс, очень нравится эта порода. Сама думаю, что сейчас это трудно, но в будущем я думаю, собака обязательно будет.

 Гюзэль, 13 лет: 

— Сложно сказать о своей мечте, можно мечтать о разном. Но сейчас размышляю о мире во всем мире. Мама с папой смотрят новости, показывают Украину, там идет война. Хочется как-то сгладить это. Сегодня у меня сбылась одна мечта — собралась вместе с подругами, не всегда это получается. Мы хорошо провели времени. Дружба — это тоже мечта.

 Саша, 4 года: 

— Хочу разные игрушки: робот желтый, гоночная машина у меня есть. Хочу всякие игрушки, и больше ничего мне не нужно.

Возрастная категория материалов: 18+