Проект крытого катка в Благовещенске хотят удешевить

Возведение крытого катка в амурской столице начнут после того, как определят подрядчика. Ориентировочно конкурс на его определение начнется через полторы недели. Сейчас же проектировщики  работают над снижением стоимости строительства катка. На возведение объекта уже выделено 35 миллионов рублей, причем большая часть — 30 миллионов —  поступила из областного бюджета. 

В настоящее время на стадионе «Спартак» продолжаются ремонтные работы, которые не проводились вот уже 11 лет. С 20 по 22 июня здесь пройдет спартакиада городов Амурской области. На спортивном объекте заменили покрытие, сиденья для зрителей, обустроили крытую трибуну, отремонтировали два этажа гостинцы для спортсменов, частично уложили асфальт. На обновленном спортивном объекте сегодня, 3 июня, побывал и. о. главы администрации города Благовещенска Александр Козлов.

— В наш предыдущий визит были определены графики восстановления стадиона. С позиции демонтажа поля и благоустройства стадиона видно, что подрядные организации выполняют работы с опережением графика, — пояснил Александр Козлов. —  В конце этой неделе мы проверим завершение укладки поля, также подрядчик по благоустройству гарантирует нам, что закончит работы до 5-7 июня. Следующая стадия подготовки — это украшение, развешивание баннеров. 

Специально к спортивному мероприятию на городском судостроительном заводе была изготовлена чаша спартакиады. Конструкция высотой около трех метров и диаметром 1,5 метра будет установлена на стадионе после завершения работ по благоустройству. Впоследствии она будет использоваться на крупных спортивных мероприятиях Благовещенска.