Завтрак директора филармонии: дочкина каша и мармелад

Вот уже два года директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова подъедает на завтрак то, что не доела ее маленькая дочь. 

 — Обычно это овсяная каша, кусочек хлеба с маслом или мармеладка, — рассказывает Ольга. — Овсяную кашу я готовлю каждое утро  — потому что она очень полезная и потому, что это единственная каша, которую очень любит моя дочь. Рисовую она не признает, гречневую тоже.

Рецепт каши от директора филармонии прост: крупа заливается водой, доводится до кипения и варится в течение примерно шести минут. Когда она уже почти готова, добавляется молоко. Каша кипит еще несколько минут, после этого ее снимают с плиты и добавляют кусочек сливочного масла и две столовые ложки сахара. А чтобы ребенок не плакал, пока варится каша,  мама рассказывает стишки и поет песенки.

 — Завтрак моей мечты — это мороженое и кофе. Но с тех пор, как родилась моя дочь, я стараюсь питаться правильно. Я не могу себе позволить съесть что-то не слишком полезное, так как она немедленно захочет это попробовать. Поэтому мне пришлось отказаться от конфет на завтрак, которые я очень люблю,  — признается Ольга. — Мой муж любит сам готовить напитки, и в последнее время у нас всегда есть квас домашнего производства. 

Возрастная категория материалов: 18+