День рождения Благовещенска покажут в прямом эфире

7 июня с 18.00 до 23.00 «Первый областной канал» будет вести прямую трансляцию  празднования дня рождения Благовещенска. Все жители области смогут увидеть яркое, костюмированное шествие творческих коллективов города, оно начнется в 18.00 часов. Затем зрителей пригласят на концерт амурских артистов, который пройдет на площади Ленина. Чуть позже местных знаменитостей сменят российские  — ансамбль «Песняры» и Михаил Шуфутинский. 

В эфире «Первого областного» также можно будет увидеть необычное для амурчан  маппинг шоу — на здании областного правительства покажут всю историю города. Завершится трансляция праздничным фейерверком. По словам главного редактора «Первого областного канала» Зинаиды Плющ, необычность трансляции в том, что весь вечер на площади Ленина будет работать выездная студия. 

— На центральной площади Благовещенска, в зеленой зоне, будут установлены мягкие диваны, на которых с жителями и гостями Благовещенска будут беседовать ведущие нашего канала Евгения Манакова и Яна Лисовая. Они не только будут комментировать происходящее, но и с удовольствием возьмут интервью у всех желающих. Надеемся, что среди гостей окажутся первые лица города и области, а также приезжие артисты, — рассказала нам Зинаида Плющ. — В общем, все будет ярко, красиво и торжественно, надеемся, никого не разочаруем. 

На праздничном мероприятии будут работать 6 видеокамер, одну установят на здании областного правительства. Так что, увидеть празднование 158 годовщины Благовещенска возможно и с высоты птичьего полета. Помимо телевизионной версии, транслировать мероприятия планируют и на большой экран, установленный на площади Ленина.