В Благовещенске сыграют свадьбу по-китайски

С 6 по 9 июля в областном центре Приамурья пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. 8 июля благовещенцы смогут увидеть театрализованные обряды китайских и российских свадебных церемоний. 

Показать широту русской души и в то же время национальную китайскую сдержанность решила инициативная молодежь Благовещенска, управление по делам молодежи при поддержке федерального агентства «Росмолодежь». Они вышли с инициативой проведения международной свадебной церемонии. В необычном фестивале будут участвовать по три семейные пары из Хэйхэ, Харбина и Благовещенска. Откроется он 6 июля на набережной реки Амур в районе ротонды. 

Желающие провести эти несколько дней в атмосфере любви смогут прогуляться по вечернему Арбату, побывать на круглом столе: «О мерах поддержки молодых семей и пропаганде семейных ценностей среди молодежи», посетить фотовыставку и «Аллею мастеров» и, конечно,  увидеть самых красивых невест и женихов. Театрализованные обряды свадебных церемоний России и Китая пройдут 8 июля  на площади Общественно-культурного центра, сообщает пресс-служба городской администрации.  

Помимо презентации свадебных обрядов, в Благовещенске проведут и другие праздничные мероприятия. К примеру, в управление ЗАГСа будут чествовать семейные пары и вручать им медали любви и верности. Театрализованные представления и концертно-развлекательные программы планируются провести и в городских парках.